Школьный сезон — наш общий экзамен!

Хорошо организовал торговлю школьными товарами столичный ЦУМ. О том, как коллектив одного из лучших торговых предприятий республики подготовился к школьному сезону, рассказывает заместитель директора ОАО “ЦУМ “Минск” Алексей Николаевич Сокол.

Хорошо организовал торговлю школьными товарами столичный ЦУМ. О том, как коллектив одного из лучших торговых предприятий республики подготовился к школьному сезону, рассказывает заместитель директора ОАО “ЦУМ “Минск” Алексей Николаевич Сокол.

— К встрече школьного сезона мы подготовились заблаговременно и очень серьезно. Накоплено товаров школьного ассортимента почти на шесть миллиардов рублей. Это достаточно солидная цифра. В универмаге представлены товары более 140 предприятий страны.
Продумана организация торгового процесса. Мы, можно сказать, с весны готовились к школьному сезону. Работники коммерческой службы провели кропотливую работу с предприятиями-изготовителями по закупке товаров школьного ассортимента, а также по снижению цен. Стоимость товаров находится на уровне прошлого года.
Сегодня, чтобы одеть к школе мальчика, родителям потребуется от 241 до 725 тысяч рублей, девочку — от 242 до 808 тысяч.
Средняя стоимость набора канцелярских товаров для первоклассника 80 тысяч рублей.
Многие предприятия прислушались к нашим советам и снизили цены на свою продукцию. Сейчас в ЦУМе со скидками продаются швейные изделия “Калинки”, “Славянки”, “Коминтерна”, обувь “Сивельги”, “Марко” и других предприятий.
В свою очередь ЦУМ снизил торговую надбавку на многие товары отечественного производства. Это сделано с тем, чтобы увеличить реализацию, уменьшить остатки прошлых периодов, как на промышленных предприятиях, так и в универмаге.
У нас представлен широкий выбор школьной одежды — около 90 моделей для мальчиков и более 100 моделей — для девочек. Свыше 130 моделей школьной обуви, более 160 моделей ученических рюкзаков предприятий Республики Беларусь.
Для стимулирования продаж руководство ОАО “ЦУМ “Минск” приняло решение на весь ассортимент одежды для школьников предоставить покупателям 10-процентную скидку.
Причем снижение цен сделано не выборочно по предприятиям, а на весь ассортимент секции “Товары для детей”. В этот список входят не только костюмы, но и сорочки, пиджаки, свитера и многое другое. Это масштабная акция. При входе в универмаг для покупателей представлена наглядная информация о проводимых рекламных мероприятиях в универмаге, о скидках и распродажах, которая поможет покупателю совершить покупки.
Первая половина августа показала, что акция по снижению цен на школьные товары дала результат. Торговля идет очень активно, и значительно увеличился товарооборот. Кстати, предприятие взяло достаточно напряженное задание на август. Поставлена цель реализовать школьные товары с минимальным остатком.
С 14 июля у входа в универмаг для удобства покупателей и экономии их времени работает “Школьный базар”. Здесь представлен практически весь школьный ассортимент товаров — обувь, рюкзаки, канцелярские принадлежности и многое другое. Все это можно приобрести прямо здесь, не заходя в универмаг.

“ЦУМ” по своей инициативе проводит широкомасштабные акции по продаже товаров со сниженной торговой надбавкой.

На весь ассортимент телевизоров “Горизонт” и “Витязь” установлена 7-процентная скидка. Плюс к этому при покупке жидкокристаллического телевизора покупателю будет вручен подарок.
Сообщу также, что на весь ассортимент ювелирных изделий завода “Ювелир” предоставляется скидка 10 процентов, завода “Зико” — до 20 процентов, на газовые и электро-плиты “Горенье” и “Мора” — 10 процентов, на холодильники “Атлант” — 5 процентов.

Кстати, в августе “Школьный базар” работает без выходных. Изменен режим работы универмага в воскресенье, он продлен до 21 часа.

В субботу, 22 августа, возле Дворца спорта пройдет школьная ярмарка “Здравствуй, школа”. ЦУМ примет в ней активное участие. Будет проведена демонстрация одежды, обуви и галантерейных товаров для школьников. А художественная самодеятельность предприятия порадует посетителей ярмарки своими песнями.
С наступлением 1 сентября школьный сезон в универмаге не завершается, учащиеся школ, колледжей, студенты могут также приобрести широкий ассортимент товаров по доступным ценам.

Приглашаем на праздник!

28 и 31 августа перед входом в универмаг состоится театрализованное музыкальное представление с участием коллектива художественной самодеятельности ЦУМа и демонстрация моделей одежды, обуви и галантерейных товаров для школьников.
Приходите — не пожалеете!

Внимание! Расширенные продажи со скидками!
Школьный сезон в ЦУМе — это расширенные продажи, демонстрации новых моделей одежды и обуви и другие рекламные акции с участием представителей предприятий — производителей школьных товаров.
Пик расширенных продаж приходится на вторую половину августа. Мы приглашаем пап и мам, дедушек и бабушек, школьников и студентов посетить наш универмаг и его филиалы и познакомиться с интересными коллекциями одежды и обуви, галантерейными, школьно-письменными и другими товарами. Вне всякого сомнения вам что-нибудь обязательно понравится и захочется купить приглянувшуюся вещь.
Вот какие распродажи пройдут в ЦУМе до 1 сентября 2009 года:
4 школьная одежда для девочек ЗАО “Калинка”, скидка до 40%;
4 школьная одежда РУП “Новогрудская швейная фабрика”, до 30%;
4 школьная одежда ОАО “Коминтерн”, до 20 %;
4 школьная одежда РУПП “Жлобинская швейная фабрика”, до 30%;
4 обувь СООО “Белвест”, ЗАО СП “Отико”, ЧУП “Блик”, до 20%;
4 обувь ООО “Белкожасервис”, до 50%;
4 обувь ОАО “Неман”, ЗАО “Сивельга”, до 40%.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter