“Школьный сезон” на дорогах

С 21 августа по 9 сентября с целью профилактики ДТП с участием детей Госавтоинспекция проводит третий заключительный этап республиканской профилактической акции “Всей страной за безопасность детей на дорогах”. Речь идет об адаптации детей к участию в дорожном движении в условиях плотных транспортных потоков.

Как рассказала начальник отделения организации взаимодействия со СМИ и пропаганды безопасности дорожного движения УГАИ МВД РБ Анна Банадык, необходимо обратить внимание, что у детей заканчиваются каникулы, многие уже вернулись в город. Отвыкшим от интенсивного дорожного движения им, конечно, нелегко снова приспособиться к оживленной городской жизни. Не следует забывать, что ответственность за детей несут взрослые, поэтому они должны в первую очередь позаботиться об их безопасности. Нелишним будет напомнить детям о Правилах дорожного движения. Печальных примеров, когда шалость на дороге оборачивалась трагедией, более чем достаточно. Водители должны быть особенно внимательны на дороге.
Тем более что Госавтоинспекцией усилен контроль по соблюдению скоростных режимов движения и пресечению грубых нарушений ПДД с использованием приборов фотовидеофиксации не только в выходные, но и в будние дни. Особое внимание при этом будет уделяться скрытой форме контроля.
Только во вторник в республике произошло 21 дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими, в которых один человек погиб, 22 получили телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе двое детей травмировано, зарегистрировано 214 ДТП с материальным ущербом.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter