Школьное счастье

Когда первого сентября родители привели своих детей в новую, только что построенную Залесскую школу, то многим из них захотелось самим поучиться в ней.

Когда первого сентября родители привели своих детей в новую, только что построенную Залесскую школу, то многим из них захотелось самим поучиться в ней.

И их желание понятно. Это сельское учебное заведение даст фору многим городским школам, в том числе и столичным. Построенная по индивидуальному проекту,  она стала настоящим подарком местной детворе. Сегодня в ней учатся детишки из окрестных деревень. “Для 140 школьников созданы все условия. Прекрасные светлые классы, спортзал, стадион с футбольным полем, баскетбольной и  волейбольной площадками. Наш учебно-педагогический комплекс включает и детский сад, — рассказывает директор Залесской школы — детского сада Евгений Цалко. Слова директора единогласно подтвердили и учащиеся. Настя Киреенко (4-й класс): “Здесь все очень красиво”. “Мои папа и мама были рады, что я стал учиться в такой современной школе”, — дополняет шестиклассник Андрей Геращенко. “Мои друзья из других школ хотят учиться тут”, — делится секретом Василий Авдей (6-й класс). “Удобные кабинеты, хорошие учителя, столовая, где вкусно кормят...” — говорит пятиклассница Оксана Потипко. Отрадно, что в сельской местности появляются школы, которые не только сравнимы с городскими, но и превосходят их. О том, что здесь приятно учиться, говорят и радостные детские лица на этой фотографии. Они светятся счастьем. Счастлив и директор школы-детского сада Евгений Цалко. Ему, как  и всем учителям и воспитателям, работать здесь в радость.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter