Школьники сыграли в тетрис старой бытовой техникой

Инициатива «Цель 99», известная по полюбившейся всем рекламе с енотами, запускает новый проект, обучающий правильному сбору старой бытовой техники, под названием «Тетрис».



В рамках проекта сегодня на территории государственного предприятия «Минский областной технопарк» дети сыграли в гигантский тетрис старой бытовой техникой.



С помощью больших кнопок «вправо», «влево», «перевернуть» минские школьники управляли передвижением «фигур», а работники полигона — реагировали на команды и выстраивали технику в нужных местах. Как и положено, при заполнении ряда он исчезал.



"Организовав это необычное мероприятие с игрой в тетрис, мы хотим привлечь внимание жителей к правильной утилизации старой бытовой электронной и электрической техники. Техника стареет, мы покупаем новую, а старая оказывается ненужной ни нам, ни нашим знакомым, ни на даче. И возникает вопрос, как от нее избавиться. Бросить ненужную технику у подъезда, во дворе — это не выход. Ее нужно отправлять на переработку: самому отнести старую технику в приемный пункт и получить за нее деньги или заказать бесплатный вывоз крупной техники прямо из квартиры", — рассказала директор государственного учреждения «Оператор вторичных материальных ресурсов» Наталья Гринцевич.


О всех способах сдачи старой, ненужной электронной и электрической техники в городах Беларуси – на сайте www.target99.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter