Школьники Столбцовщины получили свои первые паспорта из рук Кочановой и Турчина

В День Конституции Республики Беларусь председатель Совета Республики Наталья Кочанова и председатель Минского облисполкома Александр Турчин вручили первые паспорта 12 лучшим школьникам Столбцовского района. Также Наталья Ивановна вручила учебному заведению в подарок сертификат на 20 тысяч рублей. Не остались в долгу и ребята — подарили гостям карту Беларуси, сделанную из дерева.


–  В свои 14 лет мы достаточно взрослые, чтобы осознавать свою роль в обществе. И мы понимаем, какую заботу проявляет государство о молодежи, где каждый сможет учиться, развивать свои способности, выбирать будущее. Мы живем в сильной, процветающей стране, где свято чтут традиции и берегут наследие. Земля может все – накормить хлебом, напоить, удивить своей красотой. Вот только защитить сама себя не сможет. Поэтому наша задача стать настоящими защитниками страны. Трудится во имя мира и созидания, –  поделилась впечатлениями учащаяся Заямновской средней школы Мария Боброва.

 Наталья Кочанова осталась под впечатлением от юных граждан и гражданок Беларуси:

  –  Мария сказала очень правильные слова о том, что земля может все, только не защитить. Теперь это в ваших руках. Вы сегодня стали настоящими гражданами, хотя и до этого вы ими были вне всякого сомнения. Любите свою страну и помните, вас здесь тоже любят, ценят и вы нужны своей родной земле.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter