Школьники рулят

Брестская ГАИ объявила конкурс «Сам себе режиссер»

Брестская ГАИ объявила конкурс «Сам себе режиссер»

Вчера в школе-саду № 1 Бреста за состязанием двух команд в формате мультимедийной викторины на знание правил дорожного движения следил весь коллектив этого учебного заведения. Такую возможность предоставили сотрудники областной Госавтоинспекции, соединившие все мониторы школы в одной программе. Соперничавшим командам из шести мальчиков и девочек пришлось ответить на десятки иллюстрированных вопросов.

Такой увлекательный урок, по словам начальника пресс-службы ГАИ Брестского УВД Натальи Сахарчук, начнет свое шествие по всем подобным школам области. Провести его благодаря разработанной сотрудниками ГАИ программе сможет любой школьный учитель.

Мультимедийная викторина для детей пополнила портфель оригинальных акций брестской ГАИ, направленных на повышение безопасности на дорогах. К числу последних относится и объявленный недавно конкурс «Сам себе режиссер», принять участие в котором смогут все желающие. Для этого достаточно прислать на интернет-адрес ГАИ Брестского УВД свой снимок или видеосюжет о каком-либо курьезе на автодороге или нестандартной ситуации. Итоги конкурса будут подводиться ежемесячно, а победители получат подарки и дипломы.

Водители областного центра остались признательны местной ГАИ и за сотрудничество с православной церковью. Благодаря ему священнослужители не только освятили самые опасные в аварийном отношении перекрестки Бреста, но и благословили на безопасную езду всех желающих автовладельцев.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter