Школьники посоревнуются в турнире по интеллектуальным играм "Зима-2023" в Минске

В Национальном центре художественного творчества детей и молодежи в четверг, 5 января, состоится республиканский турнир на кубок НЦХТДМ по интеллектуальным играм среди школьников "Зима-2023", пишет БЕЛТА.

Архивное фото

Соревноваться будут команды по интеллектуальным играм учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования. Турнир пройдет в двух возрастных категориях: юниоры (до 11-го класса) и ювеналы (до 9-го класса). Предполагается, что поучаствуют 35 команд, всего 210 человек.

Как пояснили корреспонденту в НЦХТДМ, турнир традиционно проходит осенью, зимой и весной. Помимо того, в сентябре проводится еще и тематический турнир "Думка белорусская", посвященный Дню белорусской письменности.

Команды – победители турнира на кубок НЦХТДМ по интеллектуальным играм среди школьников "Зима-2023" имеют право принимать участие в республиканском чемпионате по интеллектуальным играм среди школьников, который пройдет в апреле. В этом году чемпионат, к слову, состоится 30-й раз. А победители по итогам этого чемпионата представят страну на международном уровне.

Организаторы интеллектуального состязания "Зима-2023" ставят своей целью распространение и пропаганду знаний и интеллектуальных форм досуга среди детей и подростков.

Организаторы – Национальный центр художественного творчества детей и молодежи, отдел социальных проектов и детских инициатив.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter