Школьники любят повеселее

Исполнилось 60 лет популярной детской газете «Зорька»
Исполнилось 60 лет популярной детской газете «Зорька»

Первые читатели «Зорьки» уже стали бабушками и дедушками, мамами и папами. А сегодня газета — верный друг для их детей и внуков. Первые номера газеты — тогда она называлась «Пионер Белоруссии» — в разрушенном войной Минске редактировала Анастасия Мазурова.

— В нашей газете работают волшебники, — рассказала на юбилейном празднике издания главный редактор «Зорьки» Людмила Грамович. — Мы стараемся, чтобы детские мечты сбывались. Благодаря проекту «Зажигаем звезды» талантливые ребята попали на профессиональную сцену. А открыть для себя новые страны они смогли, участвуя в конкурсах газеты «И оживают сказки Андерсена», «Индия глазами белорусских детей». А еще мы учим детей трудолюбию, добру и искренности.

За 60 лет «Зорька», конечно же, изменилась — стала яркой, современной. В каждом номере — репортажи, полезные советы, встречи с кумирами. Своими проблемами и тревогами ребята делятся в клубе «Свой голос», «Моя семья». Для юных мастериц открыт клуб «Домовичок». А похохотать можно с «Кувыркляндией». Газета расширяет свои границы — налаживает дружеские связи с Китаем, Швецией, Индией и Болгарией.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter