Школьники Гомеля изготовили 100 скворечников для птиц

Домики для пернатых были изготовлены в рамках общегородской акции «Наши дети - нашим птицам». В ней приняли участие ребята многих городских школ.

с900.jpgФото носит иллюстративный характер.

- Скворечники изготавливались вместе с учителями трудового обучения и руководителями объединений по интересам, - рассказали в отделе образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома,- а в общеобразовательной средней школе №66 состоялся даже мастер класс по этому поводу, когда каждый желающий школьник мог взять стройматериалы, чертеж и под руководством взрослого сделать домик. 

В отделе образования подчеркивают не только полезность акции в плане бережного отношения к природе, но и трудовую занятость ребят. Кстати, в акции участвовали и школьники, состоящие на профилактических учетах. 

Мальчишки и девчонки намерены и дальше помогать таким образом птицам, ведь домики помогают им выжить, говорят они, сохранить популяцию, а нам всем радоваться их пению. 

Все изготовленные скворечники в торжественной обстановке переданы работникам Гомельского лесхоза, которые позаботятся, чтобы домики обжились в самое ближайшее время. Ежегодно в Гомельском районе в весенний период вывешивается до 1000 синичников и скворечников. Получить их из рук ребят особенно приятно.

Аналогичные акции прошли и в районах Гомельщины. В частности, школьники Наровлянщины также внесли свой вклад в это доброе дело.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter