Школьникам и студентам предлагают сразиться за 100 тысяч долларов

У школьников-старшеклассников, студентов, магистров и аспирантов первого курса появился очередной шанс заявить о себе. Компания Microsoft приглашает талантливых ребят стать участниками национального этапа ежегодного международного технологического конкурса Imagine Cup. Онлайн-заявку можно подать до 15 марта, а финал запланирован на начало апреля.

На конкурсе будут оценивать не только уникальность проектов и инновационные технологические решения, но и умение команд достойно представлять и защищать свои проекты на русском и английском языках. Состязание будет в трех категориях: Mixed Reality (разработка приложений под дополненную и виртуальную реальность), Al (разработка ботов на Microsoft Bot Framework с использованием Microsoft Cognitive Services в приложениях на Windows, ботах, Xamarin, мобильных приложениях) и Big Data (построение предиктивных моделей на основе больших данных с использованием Microsoft Azure Machine Learning или CNTK, проектов на технологиях Blockchain). 

Начинающие разработчики, которые будут признаны лучшими, поедут в США на финал Imagine Cup 2018, где смогут побороться за главный приз – 100 000 долларов. Предполагается, что эти деньги могут стать отличным подспорьем для дальнейшего развития проекта.  Антон Мякишев, глава представительства Microsoft в Беларуси, не сомневается:

 - Конкурс Imagine Cup – уникальная возможность для школьников и студентов белорусских вузов реализовать свой потенциал в области информационных технологий, представить свои проекты и поделиться идеями с экспертами за рубежом, начать карьеру или открыть собственный бизнес. Наконец, это шанс получить достойный стартовый капитал.

К слову, в прошлом году наши студенты соревновались на международном этапе с разработкой математического портала для детей с нарушениями мелкой моторики рук. Ресурс заметно упрощает процесс выполнения домашних заданий по языкам и математике. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter