Школьник из Гомеля о своих первых впечатлениях о централизованном экзамене

На часах 12:20. До завершения централизованного экзамена еще 40 минут, но на пороге Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины уже появляются школьники, оставившие за плечами сегодняшний волнительный этап.


Уверен в хорошем результате и Александр Нарбут, в числе первых с улыбкой покидающий пункт проведения ЦЭ:

- Учусь в 49-й школе. Сегодня сдавал белорусский язык. В своих силах уверен, да и педагог у нас замечательная. Благодаря ей и выбрал этот предмет. Напишите обязательно Алле Николаевне Самусенко, что  она мой самый любимый учитель.

Александр отметил, что ничего необычного и непривычного на централизованном экзамене не заметил, а потому и обстановка никак не мешала сосредоточится на успешной сдаче испытания:

- Сам экзамен был организован на высшем уровне. Везде сопровождающие, даже если нужно выйти из аудитории по какой-то причине. Не знаю, как кому, но мне и задания попались несложные. В принципе все, как и на репетиционном тестировании. Если знания есть, то двух часов даже многовато для такого объема заданий. Я уже успел все написать и перепроверить. Чего сидеть то? Вот и вышел раньше. Рассчитываю на 80 и больше баллов. Впереди – поступление на военный факультет в БГУ. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter