Школьник из Борисова попал в реанимацию после инъекции антибиотика

Школьник из Борисова попал в реанимацию после инъекции антибиотика "Цефтриаксон". Эту информацию передает БЕЛТА со ссылкой на Борисовскую ЦРБ. 

Сообщается, что инцидент произошел 20 января. 11-летнему мальчику на дому ввели "Цефтриаксон". Вскоре после этого состояние школьника резко ухудшилось: у него появились сыпь, головокружение, рвота. Родители экстренно доставили сына, который стал терять сознание и задыхаться, в больницу, где он находится сейчас.

укол мальчику.jpg

Лекарство вызвало у ребенка анафилактический шок. Состояние тяжелое.

Подчеркивается, что введенный школьнику антибиотик - не белорусского производства.

После гибели пациентки под Молодечно Министерство здравохранения временно запретило введенный ей антибиотик.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
3.3
Загрузка...