Игорь Сергеенко: БРСМ — это серьезная управленческая школа

Школа для кадров

Белорусский республиканский союз молодежи является серьезной управленческой школой. Такое мнение во время V Пленума Центрального комитета БРСМ высказал Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко.



— БРСМ — это серьезная управленческая школа. Вы не только возглавляете областные, городские, районные организации союза молодежи, но и уже являетесь резервом для органов исполнительной власти, других структур. В этой связи БРСМ необходимо уделить более серьезное внимание подготовке и обучению кадров. В рядах БРСМ должна быть действительно наиболее активная и передовая часть нашей молодежи, — сказал Игорь Сергеенко, обращаясь к участникам пленума.

По его словам, с самого начала становления организации государство и лично Президент всегда поддерживали инициативы БРСМ. 

— И очень важно, чтобы организация продолжала работать эффективно, созидательно и своими делами оправдывать высокое доверие. Сегодня нужно уделить больше внимания работающей молодежи на предприятиях и в сельской местности. Во главу угла должна быть поставлена индивидуальная работа с молодыми людьми. Нужно чувствовать ритм, жить в этом ритме, создавать новые формы работы с молодежью и активно внедрять их в жизнь, — отметил Глава Администрации Президента.

В сентябре этого года наша страна отметит 100-летие молодежного движения. 

— БРСМ является преемником комсомола Беларуси. И те традиции, новации и все позитивное, что было в комсомоле, нужно продолжать брать на вооружение, — подчеркнул Игорь Сергеенко. — Большой плюс вам за возрождение студотрядовского движения.

Глава Администрации Президента акцентировал внимание участников пленума на 75-летии Великой Победы: 

— БРСМ немало сделал в юбилейный год освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков. Ваши патриотические инициативы, о которых вы сегодня говорили, нужно развивать, и они будут поддержаны. Здесь поле деятельности самое широкое: и на уровне республики, и в городе Минске, и в регионах. К истории надо относиться бережно, наполнять и насыщать ее новыми исследовательскими работами, новыми фактами подвига наших прадедов, дедов и отцов. И в эти патриотические акции необходимо вовлекать новую молодежь, в первую очередь пионерию. Ведь, по сути, завтра эти ребята станут членами БРСМ.

Игорь Сергеенко высоко оценил вклад молодежной организации в электоральную кампанию-2019, отметив, что шесть представителей союза молодежи избраны депутатами Палаты представителей: 

— 2020-й — год президентской избирательной кампании, и здесь потенциал БРСМ будет особенно востребован. Сегодня борьба за умы, за молодежь происходит в информационном пространстве, с использованием современных информационных технологий. Поэтому необходимо работать на упреждение. Вам нужно выращивать своих лидеров мнений и давать достойный отпор тем, кто продолжает лить грязь на нашу страну и наш народ.

По сообщению БЕЛТА.

Фото БЕЛТА.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter