В Шклове спасатели нашли заблудившегося в кукурузном поле 98-летнего пенсионера

Вчера, 11 августа, в 17:42 спасателям поступило сообщение о необходимости оказания помощи в поиске пенсионера 1924 года рождения в районе деревни Потапово Шкловского района. Об этом рассказала старший инспектор Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.


По словам родственников, пенсионер, инвалид 1 группы, ориентировочно в 12:55 ушел из дома в неизвестном направлении. Ситуация осложнялась тем, что у него проблемы с памятью и нарушение ориентации в пространстве.

В поисках престарелого сельчанина участвовало три единицы техники и семь человек, в том числе от МЧС привлекалось две единицы техники и четыре человека.

В 18:42 работники Шкловского РОЧС – командир отделения ПАСП-13 Игорь Киселев и водитель ПАСП-11 Сергей Иванов – на расстоянии 400 м от деревни обнаружили потерявшегося дедушку и доставили его домой.

Командир отделения ПАСП-13 Игорь Киселев рассказал подробности:

– Прочесывая лесополосу и прилегающее к ней кукурузное поле, в кустарнике мы обнаружили пенсионера в сознании. Вероятно, дедушка отправился в лес за грибами, однако в силу преклонного возраста, запутавшись в густой траве, не смог передвигаться дальше. Он не пострадал и после осмотра медиками вернулся на попечение родственников.

Фото МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter