Предприятие «Униформ» станет частью концерна «Беллегпром»

Шить надо вместе

Предприятие «Униформ», которое занимается пошивом форменной одежды для военнослужащих, а также средств индивидуальной защиты для пожарных-спасателей, станет частью концерна «Беллегпром». Это преду­смотрено постановлением Совета Министров № 4 от 3 января, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Фото из архива «СБ»

«Включить в состав Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности республиканское производственное унитарное предприятие «Униформ», — говорится в документе.

В постановлении отмечается, что решение принято во исполнение абзацев четвертого и пятого пункта 7 Указа Президента от 14 ноября 2022 года № 405 «О Министерстве по чрезвычайным ситуациям».

Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Специализированное предприятие «Униформ» было образовано МЧС в Микашевичах на базе бывшей пожарной части в 2001 году.

Сегодня номенклатурный перечень изделий составляет более 60 наименований. Освоен выпуск специальной и форменной одежды для различных сфер деятельности: санитарно-гигиенической службы, аграрного комплекса, лесных хозяйств, теплоэлектроцентралей, энергетической отрасли. Налажено производство универсальных костюмов для охотников и рыболовов, нательного и постельного белья, наматрасников.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter