Правительство скорректировало госпрограмму «Аграрный бизнес»

Широкое поле возможностей

Премьер-министр подписал постановление Правительства о корректировке Госпрограммы «Аграрный бизнес» на 2021–2025 годы

В агрогородке Городище Шкловского района идет подготовка к посевной. Механизатор ОАО «Новогородищенское» Леонид СУХУБАЕВСКИЙ.

Премьер-министр Роман Головченко подписал постановление Правительства о корректировке Государственной программы «Аграрный бизнес» на 2021—2025 годы. Комментируя данное решение, он отметил, что комплексная корректировка госпрограммы позволит урегулировать вопросы реализации 13 новых инвестиционных проектов.


— За счет средств республиканского бюджета в 2022 году мы увеличили объем финансирования на 322 миллиона белорусских рублей, в том числе для проведения полевых работ и создания прочной кормовой базы.   Кроме того, программой урегулированы вопросы реализации 13 новых инвестиционных проектов в растениеводстве, птицеводстве, молочном и мясном скотоводстве. При этом усовершенствованы подходы по предоставлению бюджетных трансфертов по удешевлению части капитальных затрат при реализации инвестиционных проектов, — отметил глава белорусского Правительства.

  Также Роман Головченко подчеркнул, что в целях технического переоснащения организаций, осуществляющих производство молочной продукции, в отношении которой применяется маркировка средствами идентификации, на 2022 год продлевается срок выдачи кредитов банков с предоставлением государственной поддержки в виде субсидий на уплату части процентов.

sichevich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter