Могилевская молодежь дарит сказку детям-сиротам и малышам, которые болеют

Шире круг друзей!

Накануне Рождества могилевская молодежь призвала земляков помочь купить подарки, как сказано в обращении, «для далеких и близких друзей». Собранные сладости, краски, альбомы и игрушки волонтеры — студенты, активисты БРСМ — отвезут в Могилевский специализированный Дом ребенка.


Первый секретарь горкома БРСМ Анастасия Мышленок благодарна за помощь всем неравнодушным людям:

— В нескольких крупных супермаркетах накануне праздников мы поставили наши специальные елки. С фотографиями детей–сирот, которых не поздравят их собственные родители и которые еще больше, чем другие, ждут чуда. Многие посетители магазинов захотели стать волшебниками и исполнить детскую мечту. Изучали написанные на фото пожелания и тут же шли в отдел игрушек. Дети, растущие без родителей, айфонов или планшетов не просят. У них скромные мечты: одна малышка попросила мишку, мальчик — вертолет...

«Глаза жизни» — так называется социальный проект, который посвятила детдомовским сиротам студентка Могилевского государственного университета продовольствия Валерия Базылева — участница республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси»: «Детей, оставшихся без родительской любви и ласки, немало. В праздники они не обделены вниманием, но так хочется, чтобы и в будни о них заботились не только те, кому это положено по долгу службы — воспитатели, работники детдомов».

Студенты МГУП, кстати, бывают в детдоме регулярно. Но хотят, чтобы к ним присоединились и другие люди. Навещали детей и, возможно, однажды решились бы стать для них самыми лучшими родителями на свете. Ведь это — самое заветное желание, которое теплится в сердце каждого маленького человечка.

А могилевские волонтеры в эти праздничные дни уже вручили подарки со сладостями, альбомы, наборы красок и карандашей воспитанникам школы–интерната для детей, больных сколиозом, и маленьким пациентам областной детской больницы.

olgak53@mail.ru

Фото предоставлено Могилевским горкомом БРСМ.

Советская Белоруссия № 2 (24884). Среда, 6 января 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter