Шире и глубже

В Минске в колонном зале Дома офицеров собралось немало известных людей — музыканты, ученые, спортсмены, руководители предприятий, политики...
В Минске в колонном зале Дома офицеров собралось немало известных людей — музыканты, ученые, спортсмены, руководители предприятий, политики... Их объединяют общие взгляды на то, каким должно быть будущее страны. Потому и вошли в республиканскую инициативную группу по созданию общественного объединения «Белая Русь». Собрались они для того, чтобы принять обращение к гражданам страны, ко всем тем, для кого слова «национальное единство», «сильное государство» — не пустой звук.

Учредительные собрания организации уже прошли во всех регионах страны. Идея объединения людей, поддерживающих курс развития государства, была встречена многими позитивно. В сентябре члены инициативной группы планируют провести учредительное собрание республиканского объединения «Белая Русь». А в преддверии главного государственного праздника они выступили с обращением к соотечественникам и призвали поддержать их инициативу. Свои подписи под этим документом поставили композитор Игорь Лученок, олимпийская чемпионка Юлия Нестеренко, председатель Белорусского союза женщин Надежда Ермакова, певица Ирина Дорофеева, мэр столицы Михаил Павлов — вот лишь некоторые имена. «Сознавая историческую ответственность за дальнейшую судьбу нашего народа и независимого, суверенного белорусского государства, поддерживая государственную политику Президента, направленную на повышение эффективности экономики, развитие социальной сферы, науки и культуры, мы, представители всех регионов и различных социальных групп, обращаемся к гражданам страны с предложением объединить усилия для дальнейшего укрепления и процветания родной Беларуси, — говорится в документе. — Мы обращаемся с призывом поддержать нашу инициативу...»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter