Шимону Пересу вручили белорусское свидетельство о рождении

ПРЕЗИДЕНТУ Государства Израиль Шимону Пересу было торжественно вручено памятное свидетельство о рождении, подтверждающее факт его появления на свет 2 августа 1923 года на белорусской земле в деревне Вишнево

Памятное свидетельство о рождении вручил в резиденции главы израильского государства начальник управления Африки и Ближнего Востока МИД Беларуси Игорь Лещеня, который ранее в течение шести лет возглавлял белорусское диппредставительство в Израиле, при участии почетного консула Беларуси в Государстве Израиль Анатолия Моткина.

Во время встречи с Шимоном Пересом Игорь Лещеня подчеркнул, что президента Израиля всегда рады видеть на его малой родине.

Выдача памятного свидетельства о рождении стала одним из мероприятий, организованных в Беларуси в связи с предстоящим 90-летием знаменитого земляка. В частности, в конце мая в Вишнево в присутствии дочери главы израильского государства Цвии Вальден открыта памятная доска на доме, в котором родился и вырос президент Израиля. В тот же день здесь же открылась специальная фотовыставка «Шимон Перес: путь от Виленской улицы в Вишнево на Президентскую улицу в Иерусалиме».

НА СНИМКЕ: Вручение свидетельства Шимону ПЕРЕСУ.

Фото БЕЛТА

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter