Шиманович завершила выступление на теннисном турнире в Анже

Ирина Шиманович (WTA: 268), к сожалению, не смогла преодолеть квалификацию на турнире из категории WTA 125 K Series с призовым фондом 115 тысяч долларов во французском Анже. В поединке за выход в основу белорусская теннисистка за 1 час 35 минут проиграла россиянке Наталье Вихлянцевой (WTA: 244) – 5:7, 1:6.

Архивное фото

Накануне на старте соревнований Шиманович оставила не у дел бельгийку Лару Солден (WTA: 366) – 7:6 (7:5), 6:1. Но преодолеть барьер второго квалификационного раунда шестой ракетке Беларуси не удалось.

По ходу первого сета белоруска дважды вырывалась вперед с брейком. Но Вихлянцева оба раза восстановила статус-кво, а затем чуть лучше провела концовку и закрыла партию в свою пользу.

Такое развитие событий, видимо, где-то психологически надломило Шиманович. И во втором сете она и близко не смогла показать свой лучший теннис, вследствие чего проиграла, что называется, без вариантов.

Соревнования в Анже, на которые, в частности, заявились Ангелина Калинина, Чжан Шуай, Гретье Миннен, Кристина Младенович, Вера Звонарева и Клара Бюрель, завершатся 12 декабря.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter