Шиманович и Шкурдай выиграли серебро на Играх дружбы

Третий день на Играх дружбы в Казани ознаменовался очередным успехом сборной Беларуси. Отличились лидеры нашей команды - Илья Шиманович и Анастасия Шкурдай.


Суббота в Казани выдалась по-настоящему жаркой и прохладная вода Дворца водных видов спорта не сумела сбить высокий градус борьбы. Программу очередного соревновательного дня открывал заплыв на дистанции 50 метров на спине. В четверг 200 метров в этом стиле оказались золотыми для брестчанки Анастасии Шкурдай. Одной из главных претенденток на победу считалась она и на сей раз - по итогам предварительных стартов у Насти был второй результат. Финал Шкурдай провела собрано и быстро. Но вновь не смогла опередить россиянку Марию Каменеву. Как итог - серебро. Это вторая подряд медаль Анастасии на Играх дружбы. Поздравляем и так держать!


Вторыми на водные дорожки вышли мужчины: 50 метров брассом - коронная дистанция Ильи Шимановича. В квалификации белорус был лучшим, сделав очень весомую заявку на золотой успех. Однако решающий спурт Илье удался далеко не в полной мере - в довольно медленном по времени заплыве он пришёл к финишу вслед за Андреем Николаевым из России.


А вот в заплыве юниоров наш Дмитрий Павловец всех удивил и дистанцию 50 метров брассом выиграл - запомним эту фамилию.

Соревнования пловцов завершается в Казани в понедельник.






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter