Шикарный вид

Гостиницу «Октябрьская» реконструируют

Гостиницу «Октябрьская» реконструируют


Уже через два года галантные швейцары распахнут двери перед посетителями новенького минского пятизвездочного «Президент–отеля». По словам проектировщиков, он станет такой же визитной карточкой города, как Минский железнодорожный вокзал или Национальная библиотека. Статус должен полностью соответствовать названию: это будут лучшие гостиничные номера в городе!


Отель откроется на месте нынешней гостиницы «Октябрьская» (она входит в структуру Управления делами Президента). Старое здание реконструируют: пристроят дополнительный блок для жилых номеров по улице Кирова и полукруглый вход. Увеличится и количество этажей. Их будет десять. На последнем разместится президентский «люкс» площадью 450 квадратных метров с  бассейном, парилкой, джакузи, огромными спальнями и рабочим кабинетом. В покои VIP–гостей поднимет отдельный лифт.


— Всего номеров будет 144. И обычные одноместные, и огромные апартаменты. Словом, рассчитаны на любого постояльца, — рассказывает Владимир Галковский, главный архитектор УП «Лантерна», которое разрабатывает архитектурный проект реконструкции.


Бизнесмены и деловые люди здесь смогут обсудить важные вопросы — предусмотрены несколько конференц–залов и помещение для переговоров на высшем уровне. А на крыше будущего «Президент–отеля» появится смотровая площадка, с которой центр города будет виден как на ладони...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter