Шевцов: Великий камень и особую экономическую зону в Орше нужно рассматривать как возможность выйти на новое качество предпринимательской деятельности в стране

А своеобразным коридором для вхождения Беларуси в Китай, в частности в его экономическое и геополитическое пространство, должен стать именно индустриальный парк “Великий камень”. Такую точку зрения выразил политический аналитик, Сопредседатель Белорусско-китайского клуба журналистов и экспертов Юрий Шевцов во время сегодняшнего форума журналистов, блогеров и лидеров общественных мнений. Он подчеркнул:

Концептуально нам нужно рассматривать этот парк и особую экономическую зону в Орше не как легкие китайские деньги, а как возможность выйти на новое качество предпринимательской деятельности в стране.

Китайская аудитория в полтора миллиарда человек выглядит заманчиво для любого медийщика. Поэтому во время крупного медиафорума, который состоится уже на следующей неделе, между белорусско-китайской компанией по развитию индустриального парка “Великий камень” и БСЖ будет подписано соглашение о сотрудничестве. Председатель Правления Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев подчеркнул: оно будет взаимовыгодным.

-  Со своей стороны мы будем рассказывать о белорусско-китайских проектах, а где-то и помогать “отбивать” антикитайскую и антибелорусско-китайскую повестку в новых и традиционных медиа. Наши китайские партнеры, в свою очередь, окажут нам помощь в проведении крупных мероприятий, таких как сегодняшнее, помогут нам выстроить доверительные отношения с Всекитайской ассоциацией журналистов, которая насчитывает более миллиона человек.

demeshko@sb.by

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter