Шевцов: в качестве государственных символов всегда должны использоваться те, под которыми страна добивалась своих трудовых, военных и других значимых побед

Ситуация в отношении негосударственной символики обострилась. Необходимо один раз и навсегда определить ее статус и закрепить это законодательно, отметил председатель Белорусской ассоциации врачей Дмитрий Шевцов:


– Эта тема стала уже предметом политических спекуляций. Более того, никак нельзя понять, как то, что считаешь своим идеологическим и духовным атрибутом, можно развешивать на балконах в виде нижнего белья? И подобных примеров предостаточно. Возникает вопрос: настолько близка многим эта символика, если с ней так обращаются? Не буду углубляться в детали – грамотные историки давно все объяснили. В качестве государственных символов всегда должны использоваться те, под которыми страна добивалась своих трудовых, военных и других значимых побед. Они должны быть чисты перед народом и не запятнаны связями с военными преступниками и оголтелыми националистами. Думается, общество в лице здравомыслящих людей и законодатели примут верное решение по этому вопросу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter