Шевцов: люди поняли ценность профессии врача

В эфире программы «Герои нашего времени» на «Альфа Радио» с главврачом 1-й городской клинической больницы Минска Дмитрием Шевцовым обсудили события прошлого года, когда некоторые медики были втянуты в протестное движение.  

Руководитель высказался о сотрудниках, публиковавших провокационные материалы в сети:

– Как председатель Белорусской ассоциации врачей, я говорю, что такого сотрудника нельзя причислять к представителям медицинской общественности. Я не понимаю тех, кто в первую волну были в составе бригад и работали в опасной зоне, а после 9 августа их как будто подменили, – поделился мнением он. 

Руководитель  добавил, что спустя полгода в СМИ появилась достоверная информация, все мифы развенчались.

– Пришел момент, когда люди поняли цену профессии врача. Конечно, многим было выгодно втянуть в политические баталии работников медицины, – высказался специалист.

Дмитрий Шевцов также прокомментировал неумолкающие обсуждения, возникшие на фоне вакцинации от COVID-19:

– Конечно, Россия – это страна, которая имеет большой вес. Особенно на политической карте мира. Поэтому многие страны были не рады тому, что РФ выпустила свою вакцину «Cпутник V» первыми. Поэтому и появляются слухи о неэффективности препарата. Это делается с целью устранить конкурента, чтобы занять выгодное место на рынке сбыта. Но препарат показал свою эффективность. Люди должны понять, что политические амбиции нельзя ставить выше человеческой жизни, – заключил он. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter