ШЕСТЬОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ


 Гродно

Резидент дает работу
 Свободная экономическая зона “Гродноинвест” (Гродненская область) зарегистрировала 39-го резидента. Им стало СООО “АминаИнтернейшнл”. Предприятие будет производить полимерную упаковку и одноразовую пластиковую посуду для пищевой промышленности и сельскохозяйственного производства.


 Кобрин

Медаль нашла героя
В Кобринском райисполкоме (Брестская область) состоялось вручение медали “За отвагу” инвалиду Великой Отечественной войны Батулину Василию Никифоровичу, 1926 года рождения. К награде он был представлен еще в годы войны и Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 августа 1946 года был награжден медалью “За отвагу”. В настоящие дни в архивных органах России были найдены документы о том, что медаль не вручена. Пришлось исправлять ошибку.


 Борисов

Спасите нашу лошадь!
Борисовским спасателям (Минская область) пришлось спасать лошадь. Для прибывших на место ЧП это был первый случай, когда надо было на ходу изобретать способ спасения массивного животного из канализационного люка. Задние ноги по круп погрузились в колодец. Тащили вручную: весь состав пожарного караула, прибывший на двух автомобилях, впрягся в веревки. Спасли.


 Бобруйск

Кто не платит,тот дважды заплатит...
В Бобруйске (Могилевская область) работники Бобруйских электрических сетей за неуплату отключили в ноябре “свет” 85 абонентам быта, демонтировали шестнадцать вводов к жилым домам в частном секторе. Теперь, для того чтобы восстановить подачу электроэнергии в квартиру или частный дом, нужно рассчитаться с долгами и оплатить услуги по подключению электричества в жилые помещения.


 Буда-Кошелево

Лучшая Дюймовочка
В Буда-Кошелево (Гомельская область) проходил детский конкурс “Мисс Дюймовочка”. Конкурс ежегодный, проводится в пятый раз. И в этом году принять участие в нем захотело рекордное число юных барышень — померяться силами на районной сцене пришли пятнадцать девочек. Звания “Вице-Мисс” была удостоена Валерия Пыжикова. А несравненной “Мисс Дюймовойкой” стала Алеся Цыбранкова.


 Лиозно

Танцуют все!
В воскресенье в 13 часов в Лиозненском доме культуры (Витебская область) танцуют финалисты проекта “Танцуем вместе”. Ранее в каждом учреждении культуры был проведен отборочный тур, где  определены участники проекта. А 4 ноября в РДК прошел второй тур, в ходе которого компетентным жюри были отобраны финалисты. В финале танцоры представят по два номера, исполненных в различных стилях.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter