ШЕСТЬОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ


 Ганцевичи Мост сложился “в гармошку”

В Ганцевичском районе Брестской области у деревни Чудин обрушился железобетонный мост через реку Лань.
В центр оперативного управления районного отдела по ЧС с пожарного аварийно-спасательного поста поступила информация о том, что мост начал оседать, а потом “складываться в гармошку”. На место происшествия прибыли спасатели, была выставлена охрана, чтобы не допустить на поврежденный мост транспорт и людей. Пострадавших, к счастью, нет. По предварительной версии, причиной обрушения стала вода, которая подмыла грунт под одной из опор.

  Молодечно Поезда отменяются

Движение электропоездов в направлениях Минск—Молодечно и Молодечно—Минск 23 и 25 апреля с 4.30 до 19.35 осуществляться не будет. В связи с ремонтом моста на перегоне Уша—Молодечно электропоезда, отправляющиеся со станции Минск-Пассажирский, будут следовать только до станции Уша и обратно. Электропоезда, отправляющиеся со станции Молодечно, в указанные дни будут сняты из обращения. В управлении БЖД отметили, что пассажиров между станциями Молодечно и Уша будут перевозить автобусы по железнодорожным билетам. Заезд автобусов на о.п. Фестивальный, Селивоновка, Криница, Татарщизна, Мясота осуществляться не будет. О подробном изменении расписания поездов от Минска до Молодечно можно узнать в справочной службе БЖД.

 

 Могилев Рынок закрывается

В Могилеве с 1 мая прекратит свое существование вещевой рынок на стадионе “Спартак”. По информации управления торговли Могилевского городского исполнительного комитета, предпринимателям предложены места на Виленском рынке, и все желающие смогут продолжить работу уже на новом месте.


 Верхнедвинск Цех будущего

В Верхнедвинске (Витебская область) на местном сырзаводе начато строительство нового сыродельного цеха. Строительство здания и монтаж оборудования, пока не имеющего аналогов в Беларуси, проводятся в рамках Государственной инвестиционной программы. В торжественной обстановке в фундамент нового цеха был заложен первый камень с капсулой, в которую помещено обращение к потомкам.

 

 Гродно “Заработал” срок

К восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима приговорен 37-летний житель Гродно Алексей Война. Судом Октябрьского района он был признан виновным в незаконном с целью сбыта приобретении, хранении и перевозке психотропных веществ.
Как сообщает пресс-служба УКГБ по Гродненской области, преступник предпринял меры предосторожности: психотропное вещество, которое приобретал в областном центре у гражданина Польши, хранил в специально оборудованном тайнике, а затем сбывал любителям амфетамина. Противоправная деятельность Войны была пресечена сотрудниками управления КГБ по Гродненской области во время сбыта им партии психотропного вещества.

  Светлогорск Остров открывается

В Светлогорском районе Гомельской области нынешним летом примет первых гостей агротуристическая усадьба “Николин остров”. На ее территории возведен гостевой дом, который сможет принять на отдых 4—5 человек. Кроме того, по задумке хозяина, здесь планируется содержать домашний скот и по желанию туристов знакомить, а возможно, и обучать процессу дойки коров, коз, ухаживать за животными. В ближайшее время очередным дополнением агроусадьбы станет кафе, в меню которого будут преобладать блюда деревенской кухни. А всего на территории агроусадьбы “Николин остров” возведут 10 туристических домиков, где одновременно смогут отдохнуть 50 человек. Гостям также будут предложены отдых на берегу водоемов, рыбалка, сбор грибов и ягод, путешествие по экологическим тропам.

 


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter