Шестиклассник сбил человека и скрылся с места происшествия

В Могилеве на улице Симонова водитель сбил пешехода и оставил его на дороге.
В Могилеве на улице Симонова водитель сбил пешехода и оставил его на дороге, очевидцы сообщили в дежурную часть ГАИ вечером 7 января. Правда, ни марку, ни номер машины они не рассмотрели. Запомнили только, что она красного цвета.

Несколько дней сотрудники Госавтоинспекции прочесывали дворы, обследовали гаражи, но все безрезультатно. А 9 января в ГАИ позвонили... родители виновника ДТП. Оказалось, 11–летний пацаненок, 6–классник могилевской СШ N 13 без спроса вывел из гаража отцовский ВАЗ и отправился кататься по городу. Какое–то время он беспечно колесил по улицам, а после того как сбил пешехода, рванул в сторону цыганского поселка Гребенево, где и бросил забуксовавшее авто. Когда родители обнаружили пропажу, юному лихачу пришлось во всем сознаться.

— Уголовное дело против юного нарушителя вряд ли будет возбуждено, он еще не достиг совершеннолетия, — говорит начальник отделения ГАИ Октябрьского РОВД Олег Буглак. — Разве что поставят на учет в инспекции по делам несовершеннолетних. А вот пострадавший по его вине 20–летний парень не один день проведет в больнице, у него черепно–мозговая травма и перелом ноги.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter