Шестидневную рабочую неделю предложили ввести в России

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" выступила с инициативой ввести в России шестидневную рабочую неделю. Соответствующее предложение направлено главе Минтруда РФ Антону Котякову, информирует РИА Новости.


В распоряжении газеты "Известия", на которую ссылается агентство, оказалось обращение, в котором авторы инициативы заявили о возросшей нагрузке на экономический сектор из-за санкций со стороны Запада.

– Благодаря четким действиям правительства и Центробанка экономика и национальная валюта России не только выдержали нанесенный удар, но и продемонстрировали стрессоустойчивость. Тем не менее в настоящее время потребность нашей финансово-экономической системы в дополнительных инвестициях сохраняется, – следует из сообщения, цитату из которого приводит РИА Новости.

Авторы предложения уверены, что увеличение рабочей недели позволит повысить прочность российской экономики в условиях современных вызовов и поможет укрепить экономический суверенитет.

В РИА Новости напомнили, что в начале весны СМИ распространили информацию о том, что Госдума РФ выдвинула инициативу внести поправки в Трудовой кодекс, согласно которым граждане РФ смогут работать по пятницам до обеда, благодаря чему рабочая неделя сократится до 36 часов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter