Шесть улыбок фортуны

По условиям конкурса "СБ" "Лицо нового века-2003", каждые три месяца модельное агентство "Тамара" проводит кастинг среди конкурсанток и отбирает трех участниц для обучения на бесплатных трехнедельных курсах моделей.
По условиям конкурса "СБ" "Лицо нового века-2003", каждые три месяца модельное агентство "Тамара" проводит кастинг среди конкурсанток и отбирает трех участниц для обучения на бесплатных трехнедельных курсах моделей. В этот раз глава агентства Тамара Гончарова с радостью отступила от правила и пригласила на обучение шестерых девушек! Причина? Уж больно хороши и перспективны.

Но обо всем по порядку. Более 20 юных красавиц появились в назначенное время в Белорусском центре моды, где расположено агентство. География проживания наших участниц конкурса - вся страна. Веста Тамялоить приехала из Ошмян, Виктория Шпак - из Березино, Наташа Горбач - из деревни Подороск Волковысского района, Света Сокол - из Калинковичей.

Кастинг для многих участниц стал настоящим испытанием. Все впервые - от строгого наказа "всем, кто имеет макияж, смыть немедленно, открыть лица, убрать челки и закрепить волосы в высокие пучки", чтобы продемонстрировать красоту линии шеи, профиля. Замечу: после этих простых процедур девушки заметно похорошели - юность есть сама по себе украшение. Теперь наши конкурсантки знают, что даже супермодели известнейших домов мод на кастинги являются в своей естественной красоте - только так их организаторы могут оценить чистоту кожи, естественность волос, обаяние открытой улыбки манекенщицы...

Вот девчонки выстроились на самом знаменитом столичном подиуме и ими занялись специально приглашенные фотографы: анфас, профиль, снимок в купальнике... А потом, пожалуйста, дефиле.

"Ваш рост, параметры фигуры? - Тамара переспрашивает Марину Баран из Молодечно. - Неужто похудела?" Оказывается, шейпинг и тренажеры за 2 месяца сделали свое доброе дело - Марина обрела отличную форму, и потрудилась не зря - она вошла в заветную шестерку победителей.

Одну из участниц кастинга пригласили еще раз показаться в агентстве после того, как она восстановит зачем-то выщипанные брови - естественность и еще раз естественность. И категорическое "нет" любому намеку на вульгарность как в манерах, так и в облике.

И я, журналист, присутствующий на кастинге, была удивлена: оказывается, целлюлит - болезнь не только сорокалетних женщин, но и двадцатилетних - без спортивных занятий и в столь юном возрасте кожа может утратить упругость... Так что делайте выводы, девочки-красавицы!

Как водится, не обошлось без слез: "Вам еще надо подрасти! Приезжайте в агентство через годик!" Слезы барышни буквально брызнули на бумаги, лежащие на судейском столе, - вот как драматична конкуренция. Но жизнь - она такова: тебя выбирают - ты выбираешь...

Как бы то ни было, после обсуждений специалисты определили самых-самых. В июне на курсы манекенщиц приглашены: Светлана Сокол из Калинковичей, Марина Баран из Молодечно, Аня Бердник из Минска, Оля Невмержицкая из Мозыря, Татьяна Балакина из деревни Голынка Зельвенского района и Нина Мигаленя из Бобруйска. В таком порядке девушки и стоят (слева направо) на снимке победительниц, сделанном нашим фотокорреспондентом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter