Шесть сотрудников ГАИ Гродненщины уволены после проверки на полиграфе

Не продлены трудовые контракты шестерым сотрудникам Госавтоинспекции Гродненского региона после проверки на детекторе лжи, информировали sb.by в УВД Гродненского облисполкома.

пол900.jpgФото носит иллюстративный характер


- 8 февраля в Гродно прошла очередная пресс-конференция для журналистов, где выступил начальник УВД Гродненского облисполкома Вадим Синявский, - прокомментировал официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский. - Он, отвечая на вопросы одного из представителей СМИ, сообщил, что проверка на полиграфе началась еще в прошлом году. За 2016 год ее прошел 41 сотрудник Госавтоинспекции, шестерым из которых не продлены контракты. 

Данная мера связана с тем резонансным событием, которое произошло в минувшем году в Брестской области, когда по вине нетрезвого инспектора ГАИ погибла молодая женщина.

Поэтому, чтобы исключить возможность денежного или другого вознаграждения представителю Госавтоинспекции гражданами, совершившими любое административное правонарушение, и проводится проверка на детекторе лжи. 

Пока проверке подлежали только те сотрудники, у которых подходит к концу срок действия контракта. Но при приеме в органы ГАИ при необходимости также будут "тестировать на честность".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter