Шесть секунд на размышление

Ну и кто сказал, что на перспективах минского «Динамо» в нынешнем розыгрыше гандбольной Лиги чемпионов можно ставить крест?..

Повод для сомнений скептикам динамовцы дали еще в начале февраля, когда в гостях уверенно обыграли швейцарский «Шаффхаузен». Тот самый, который не сумели «дожать» в ноябре в Минске. Но ничья с «Вальядолидом», которую минчане организовали в минувшее воскресенье, — это уже настоящий звоночек. Испанцы, напомним, были первым клубом, с которым нам довелось играть в групповом этапе Лиги, и тот «экзамен» превратился в своего рода показательное выступление южан. Они и дома считались фаворитами, и мастерства не растеряли. Другое дело, что «Динамо» за эти месяцы стало совсем другой командой. С первой до последней минуты минчане не переставали огрызаться на выпады хозяев площадки, выиграли первый тайм, удержались под прессингом бросившихся отыгрываться испанцев, а за шесть секунд до сирены главный герой матча Павел Атьман сумел поставить точку — 27:27.

И можно сколь угодно долго говорить о том, что ничья — это не победа (вот он, разыгравшийся аппетит!), что «Вальядолид» буквально накануне отыграл непростой матч в чемпионате Испании, что недооценили и недосмотрели испанцы соперника. Остается результат. И, возможно, именно этот бросок Атьмана, эта боевая ничья в Испании поможет «Динамо» коренным образом изменить свое положение в группе. «Для нас любое очко очень важно. Мы знаем: чтобы пройти в следующий раунд, нужно набрать 8 — 9 очков, и пока у нас остаются шансы сделать это», — заметил после матча тренер «Динамо». Очень хочется верить, что в следующее воскресенье во Дворце спорта без пяти минут именинник Бебешко вновь сможет с оптимизмом говорить о турнирных задачах своей команды. В этот день «Динамо» принимает датский «Ольборг».