Шесть пожаров произошло за выходные в Могилевской области, на одном из них погиб ребенок

Горячими и трагичными выдались выходные в Могилевской области. Произошло шесть пожаров, огонь унес жизнь ребенка. Об этом рассказала корреспонденту sb.by старший инспектор Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.


В субботу, 13 августа, в 17:10 от очевидца поступило сообщение о пожаре в частном гараже, расположенном по улице Ромашко в Могилеве. По прибытии спасателей к месту вызова происходило горение внутри постройки, также пылала ее кровля, создалась угроза дому. При ликвидации пожара на полу в дальнем углу гаража спасатели обнаружили подростка 2007 г.р. без признаков жизни. При самостоятельной эвакуации с места пожара получил ожоги ровесник погибшего, его друг. Огонь уничтожил кровлю гаража, повредил имущество. Причина пожара и обстоятельства гибели ребенка устанавливаются.


В МЧС призывают родителей: какого бы возраста ни был ваш ребенок, предостерегите его от беды. Поговорите, предупредите, убедите в том, что минутная беспечность может привести к трагедии. Постоянно отслеживайте местонахождение сына или дочери.

И помните – чужих детей не бывает. Если Вы увидели, что дети делают что-либо, способное им навредить, предупредите их об опасности, обратитесь к их родителям, а если нет возможности – проинформируйте специальные службы. Ваши бдительность и неравнодушие помогут предотвратить беду.

На следующий день, в воскресенье, около 17:00 в Могилеве горел еще один гараж – на Славгородском шоссе.

Повреждены два легковых автомобиля, «Мерседес С220 W202» и «Хендай Грета», закопчены стены, потолок и вещи – таковы последствия пожара. Предполагаемая причина возгорания – нарушение противопожарных требований при проведении огневых работ.

Фото МЧС

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter