Шесть погибших за минувшие сутки

Шесть погибших за минувшие сутки
Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 402 ДТП с материальным ущербом. Совершено 16 ДТП, в которых 6 человек погибли, 13 получили ранения.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержан 61 водитель. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 592 водителя. 631 пешеход привлечен к ответственности за нарушение правил дорожного движения. 

Происшествия

Вблизи д. Ивахновичи Брестского района в 08.35 29-летний житель г. Жабинки, управляя автомобилем «Ситроен Джемпер», совершил наезд на ехавшего на велосипеде по проезжей части в попутном направлении 45-летнего рабочего СПК, местного жителя, который погиб. 

В г. Волковыске в 08.40 57-летний местный житель, управляя автомобилем «Ситроен С8», совершил наезд на переходившего проезжую часть справа налево вне пешеходного перехода 85-летнего  местного жителя, который с телесными повреждениями был помещен в больницу, где в 09.00 скончался. Световозвращающими элементами обозначен не был.

На 30 км. автодороги Минск-Калачи-Мядель вблизи д. Шепели Минского района в 10.00 57-летний минчанин, управляя автомобилем «ВАЗ 2107», не справился с управлением, допустил занос транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Пежо 806». В результате водитель «Жигулей» и его 50-летний пассажир от полученных травм скончались на месте происшествия, еще один 65-летний пассажир с телесными повреждениями госпитализирован в БСМП г. Минска. Все трое жители г. Минска. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter