ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬНОВОСТЕЙ

 Минская область “Здоровая” программа

На финансирование Программы развития здравоохранения Минской области на 2007—2010 годы только из средств местных бюджетов планируется израсходовать свыше 15 млрд. рублей. Депутаты областного Совета на очередной сессии утвердили документ, определяющий основные направления деятельности системы охраны здоровья в столичном регионе. Программа развития здравоохранения Минской области на ближайшие четыре года призвана качественно повысить уровень и доступность медицинской помощи населению. В свете обеспечения демографической безопасности в республике особое внимание будет уделено охране здоровья матери и ребенка, вопросам формирования здорового образа жизни.

 Могилев Строим жизнь

Улучшение жилищных условий многодетных семей находится на особом контроле в Могилевском городском исполнительном комитете. Так, на начало текущего года на очереди состоит 416 многодетных семей. По информации Могилевского горисполкома, всем им предложено строительство жилья на льготных условиях, которое предусматривает выделение от его стоимости 5 процентов субсидий и предоставление 95 процентов льготного кредитования на 40 лет под 3 процента годовых.

 Береза Их второй дом

Малечская больница сестринского ухода Березовского района Брестской области признана лучшей в области при подведении итогов работы медицинских учреждений этого профиля за прошлый год. Кстати, больница эта молодая — была открыта два года назад на базе Малечской участковой больницы. В семнадцати одноместных и двухместных палатах созданы прекрасные условия для проживания одиноких престарелых людей. И персонал больницы относится к своим пациентам с чуткостью и вниманием.

 Витебск Старый сериал на новом экране

На этой неделе с конвейера РУПП “Витязь” (г.Витебск) сошла первая партия телевизоров с жидкокристаллическим экраном. Такой телевизор функционально не уступает своим собратьям по классу импортного производства, убежден главный инженер завода Валерий Зайцев. И несмотря на то что цены на новинку выше, аппараты пользовались спросом у потребителя. Своей очереди ожидают жидкокристаллические экраны с большими диагоналями.

 Калинковичи Граната в картошке

Жительница деревни Гороховка Калинковичского района Гомельской области при сортировке картофеля в бурты обнаружила странный металлический предмет овальной формы. При более тщательном рассмотрении оказалось, что это граната Ф-1 времен Великой Отечественной войны. Как она оказалась среди клубней, остается только догадываться... Решили все же не рисковать и вызвали группу разминирования, дислоцирующуюся в Речице.

 Гродненская область “Страна счастья и мечты”

Под таким названием в Гродненской области завтра пройдет праздник, посвященный Году ребенка. На торжество с участием руководства Гродненского облисполкома приглашены около 900 детей и родителей. Это представители многодетных, опекунских, приемных семей, детских домов, школ-интернатов, приютов. Для них подготовлена культурно-развлекательная программа. А еще в этот день Гродненский областной театр кукол приглашает детей-сирот, воспитанников социальных учреждений на спектакль “Василиса Прекрасная”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter