ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Гродно  Автобус — в кювете, пассажиры — в больнице

В Гродно в результате ДТП упал в кювет и перевернулся городской автобус, следовавший по маршруту N 1. Около сорока человек находилось в это время в салоне. Как сообщили в Гродненской городской больнице скорой медицинской помощи, к специалистам лечебного учреждения обратилось 19 пострадавших в ДТП, шестерым понадобилась госпитализация. авария произошла вследствие того, что водитель автобуса попытался выбраться из затора по правой обочине и не справился с управлением.

 Дрогичин Срубил одно — посади шесть

Коллективу Дрогичинского лесхоза (Брестская область) присуждено первое место в ежегодном Республиканском смотре-конкурсе по эффективному землепользованию и ведению благоустройства.
Главный показатель, который произвел впечатление на конкурсную комиссию, — соотношение между количеством посаженного и вырубленного леса. Если с начала нынешнего года на территории лесохозяйства высажено более 300 гектаров лесных культур, то площадь всех видов вырубок в общей сложности составила 55 гектаров. То есть высаживают леса в Дрогичинском лесхозе в 6 раз больше, чем вырубают.

 Витебск Ограбили банк

В Витебске ограблен банк. По сообщению БЕЛТА, 26 октября вечером в одном из его отделений неизвестный мужчина, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитил Br15 млн. Тревожную кнопку кассир нажал в 19.05, после ухода грабителя. Сотрудники милиции прибыли на место происшествия через несколько минут. Однако грабитель успел скрыться. в момент ограбления в банке находились 6 сотрудников отделения и 6—7 посетителей. Никто из них не пострадал. 

 Петриков Жертва огня и легкомыслия

Петриковский район — один из самых неблагополучных в Гомельской области по числу погибших в пожарах людей в нынешнем году. Несмотря на профилактические меры, люди продолжают безответственно относиться к своей безопасности. Так, именно неосторожность при курении привела к гибели пятидесятидвухлетнего жителя деревни Демёнка в ночь на 24 октября. От искры загорелись вещи, затем запылал и сам бревенчатый дом. 

 Осиповичи Памятник детям

Вчера в Осиповичском районе около деревни Крынки (Могилевская область) состоялась церемония открытия памятника на месте расстрела 82 еврейских детей.  Памятник приобретен на средства единственного спасшегося тогда от рук палачей узника  Владимира Свердлова. Он смог сбежать, когда их вели на расстрел. А приютила его местная жительница Александра Звоник из деревни Макаричи Могилевской области.

 Слуцк Япония “едет” в Слуцк

В Слуцке Минской области в ноябре откроется японская выставка. С тонкостями японской кухни, церемониями чаепития, предметами быта и национальной одежды Страны восходящего солнца уже познакомились в Минске, Гродно, Логойске, Солигорске, Марьиной Горке, Узде.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter