ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Ветка Досталось спасателям

Машина спасателей оказалась вовлеченной в ДТП в деревне Щеретин Ветковского района Гомельской области. В субботу в 2 часа 28 минут после тушения пожара, когда забиралась вода из пожарного гидранта, на спецавтомобиль наехал “Форд-сиерра”, управляемый неработающим 1984 года рождения. В результате столкновения согнут бампер машины спасателей, разбита одна из фар. Никто из экипажа пожарных не пострадал. Сам же любитель порулить в ночное время получил телесные повреждения и доставлен в больницу города Ветки.

 Несвиж Будь здоров, сельчанин!

Санитарный автомобиль и современный электрокардиограф появились во врачебной амбулатории агрогородка Высокая Липа Несвижского района Минской области, что значительно облегчит доставку сельчан в лечебное учреждение и их диагностику. Пополнилась современным лечебным оборудованием и амбулатория деревни Аношки. Но несравнимо более мощную материальную поддержку получила районная больница. В ней установлен рентгенаппарат на три рабочих места, который не только улучшает качество диагностики, но и уменьшает лучевую нагрузку на больного. Парк карет скорой помощи пополнился двумя современными автомобилями.

 Пружаны Фаршированный сыр — это звучит вкусно

Сыры и сырные рулеты с самой разной начинкой — паштетами, копченостями, оливками — в ноябре предложит покупателям предприятие с болгарским капиталом “Интербалкан”. Подобную продукцию по оригинальной болгарской рецептуре в Беларуси не делает никто. На площадях, которые СП арендует у Пружанского молочного комбината (Брестская область), сегодня завершается монтаж производственного оборудования.

 Витебск 30 тысяч роз

На витебском коммунальном сельхозпредприятии “Весна” внедряют новые голландские технологии выращивания цветов. Недавно здесь в четырех теплицах высадили 30 тысяч роз и 54 тысячи гвоздик. К каждому растению подведена индивидуальная капельница, а световой день в теплицах продлен до 18—20 часов. Витебские цветоводы обучаются прогрессивным технологиям благодаря участию в проекте специалистов голландской фирмы “ATS”. Если раньше с одного квадратного метра в теплице вырастало 20 роз в год, и то низких сортов, то теперь уже в первый год ожидают получить 100—110 благоухающих суперкрасавиц высотой до одного метра. А в последующем — еще больше.

 Гродно “Левым” окорочкам путь заказан

Канал нелегальной поставки мясных изделий из Польши перекрыли сотрудники отдела по борьбе с контрабандой и административными таможенными правонарушениями Гродненской региональной таможни совместно с ОБЭП Гродненского РОВД. По данным пресс-группы Гродненской региональной таможни, крупные поставки осуществлялись через жителя города Барановичи. Во дворе частного дома в Гродно мужчина организовал небольшой склад в салоне и багажном отделении микроавтобуса “Фольксваген-Транспортер”. При обыске здесь обнаружено около тонны колбас, рулетов, куриных окорочков и других мясных изделий — на сумму около двух миллионов рублей.

 Могилев “Деловые” мосты

Визит делегации деловых кругов Могилевской области в Польшу на VI экономический форум “Польша—Восток” пройдет с 24 по 27 октября 2006 года. По информации Могилевского областного исполнительного комитета, организатором поездки на экономический слет выступает Могилевское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты. Программа экономического форума предусматривает проведение основных мероприятий в таких городах, как Техотинск и Гданьск. Возможно, здесь могилевчане найдут новых торговых партнеров.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter