ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Островец В Гервятах — новый комплекс

В деревне Гервяты Островецкого района Гродненской области торжественно открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Строительство было начато местным хозяйством семнадцать лет назад, а потом заморожено из-за недостатка денежных средств. В этом году строительство комплекса оживилось — из местного бюджета выделили для этих целей 50 миллионов рублей. Теперь молодежь в Гервятах получила возможность заниматься волейболом и футболом на прекрасно оборудованных площадках.

 Гомель Учился бы студент получше...

Неизвестно, как попали суринамские гульдены к 50-летнему жителю столицы, но он быстро нашел применение этой весьма ограниченно конвертируемой валюте. Наклеив на 100-гульденовую купюру символику евро, он смело направился к студенту одного из гомельских вузов, который дал объявление о продаже двух мобильных телефонов... Когда сотрудники милиции Железнодорожного района Гомеля установили подозреваемого в фальшивомонетничестве и мошенничестве гражданина, оказалось, что он уже находится в столичном следственном изоляторе, куда помещен по обвинению в совершении других преступлений.

 Бобруйск Меняю арбузы на... картошку

Такая оригинальная идея пришла в голову бобруйскому предпринимателю Абдулле Асхирову. В СПК “Подлесье-2003” Слуцкого района он привез машину арбузов, и местные жители могли поменять картошку по курсу один к двум. Другими словами, за два кило “бульбачкi” — килограмм арбуза.

 Полоцк Автопарк обновился

Полоцкий автобусный парк № 2 (Витебская область) обновил свой подвижной состав. За 2005—2006 годы парк пополнился 24 современными автобусами вместимостью от 20 до 47 посадочных мест. Теперь любой житель города и района может заказать автобус требуемой вместимости для поездок по городу, республике и за ее пределы.

 Молодечно Мамина аллея

Одиннадцатая рябиновая аллея материнской славы заложена в Молодечно Минской области. Закладка таких аллей стала доброй традицией в регионе. А рябина для этой цели выбрана не случайно. Ее алые грозди символизируют материнские любовь и руки, крепко держащие своих детей.

 Иваново 200 лет со дня рождения белорусского Наполеона

В деревне Вороцевичи Ивановского района Брестской области начала принимать посетителей картинная галерея — первая очередь музейного комплекса Наполеона Орды, художника с мировым именем, похороненного в Иваново. Комплекс строится в двух километрах от родового поместья Наполеона Орды. В картинной галерее выставлены также мадонны Алексея Кузьмича, полотна Янки Романовича и других известных живописцев, родившихся в этих местах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter