ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 ЖЛОБИН Девочки найдены

Беспокойной была ночь с 10 на 11 октября для сотрудников Жлобинского отдела внутренних дел и местного подразделения спасателей МЧС. Около 17 часов (10 октября) в милицию обратилась жительница деревни Новые Луки (Жлобинский район, Гомельская область) Эмма Казимирова — пропали две ее маленькие дочки — четырехлетняя Илона и трехлетняя Милита. На поиски детей были мобилизованы 172 человека (кроме сотрудников милиции и спасателей МЧС еще солдаты части железнодорожных войск), были задействованы технические средства. До глубокой ночи прочесывались окрестности, однако поиски не увенчались успехом. Утром, 11 октября, их продолжили искать вновь. Сестры были найдены в заброшенном доме в 5 километрах от деревни, где проживают. По всей вероятности, они просто заблудились. После осмотра детей врачом девочки возвращены матери.

 Иваново Бутик для прихожанок

Единственный, по-видимому, в Беларуси магазин одежды для верующих женщин на рынке города Иваново Брестской области “Прихожанка” расширяет свой ассортимент. Кроме целомудренных одеяний без разрезов, глубоких декольте и, разумеется, без мини-юбок скоро здесь будут также продаваться кремы на натуральной основе, скромное белье и кухонная утварь хорошего качества. Магазин существует уже год. Основной контингент покупателей — врачи, учителя и женщины после сорока, постоянно посещающие храм. Хозяйка магазина Светлана Мельник получила благословение духовного отца на открытие своей торговой точки.

 МЯдель Опасные игры

В Мяделе Минской области на берегу озера Мястро погиб двенадцатилетний мядельский школьник. Причиной гибели стала лопнувшая стеклянная бутылка, в которую мальчишка положил карбид кальция, а затем стал набирать в нее воду. Осколки стекла попали в жизненно важные органы, и ребенок умер прямо на берегу.

 ЩуЧин Разбирал, а потом продавал

В Щучинском районе Гродненской области военнослужащие Лидского пограничного отряда совместно с сотрудниками правоохранительных органов УВД Гродненской области задержали местного жителя, который занимался легализацией машин, незаконно находящихся на территории Беларуси. В своей нелегальной автомастерской, в которой были собраны автомобили, перемещенные в нашу страну под таможенным режимом временного ввоза (то есть без права их свободного обращения и уплаты таможенных платежей), ловкий автослесарь осуществлял разборку машин и потом незаконно реализовывал их на запчасти.Задержаны 8 авто, из них 6 — уже в виде запчастей. Возбуждено уголовное дело.

 Могилев “Радио-Минск” в Могилеве

Радиостанция “Радио-Минск” начала вещание в Могилеве на частоте 98,1 FM. “Радио-Минск” позиционируется как информационно-музыкальная станция. Ежедневно круглосуточно с интервалом 15 минут в эфир выходит 35 новостных выпусков с сообщениями о событиях в Минске, Могилеве, в республике и за рубежом. Кстати, “Радио-Минск” входит в состав информационного холдинга “Агентство “Минск-Новости”. Учредителем является Минский городской исполнительный комитет.

 Верхнедвинск Ценный фолиант остался у нас

Сотрудники Верхнедвинского таможенного поста (Витебская область) предотвратили вывоз в Литву книги, которая относится к культурным ценностям Беларуси. Раритетное издание “История Российской империи”, выпущенное в 1896 году очень маленьким тиражом, они обнаружили в личных вещах литовского водителя большегрузного автомобиля, следовавшего транзитом через нашу страну из России в Литву. Незадачливому контрабандисту теперь предстоит отвечать по нашим законам.
Выпуск подготовлен корреспондентами “НГ”, а также по материалам БЕЛТА и Интерфакса

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter