ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 бАРАНОВИЧИ Охота на... человека?

Сотрудники барановичской милиции (Брестская область) в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержали 69-летнего браконьера, на растяжке которого, установленной в лесу, подорвалась 22-летняя девушка. Произошло это недалеко от деревни Малая Своротва. Как было установлено, сработало самодельное взрывное устройство — растяжка. В настоящее время состояние девушки улучшается.  Возбуждено уголовное дело по статье “причинение тяжких телесных повреждений по неосторожности”.

 ДЗЕРЖИНСК Оденемся по классу “люкс”

Дзержинская швейная фабрика “Элиз” (Минская область) в 2007 году планирует уделить большое внимание развитию молодежного ассортимента и класса “люкс”. Молодежная линия будет включать как мужскую, так и женскую коллекции. Линия люкс-класса будет изготавливаться из дорогих тканей с соответствующими аксессуарами. Кстати, “Элиз” впервые приняла участие в выставке Premier Vision, которая проходила c 19 по 22 сентября в Париже. И в дни работы выставок представители предприятия провели ряд переговоров с поставщиками  из Германии, Турции, Южной Кореи и Чехии.

 реЧИЦА Трактор спасли, водителя не успели

Как сообщает пресс-служба Гомельского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям, в Речицком районе в деревне Вышемир при проведении сельскохозяйственных работ трактор К-700 опрокинулся в мелиоративный канал с водой. Прибывшие на место происшествия спасатели МЧС с помощью автокрана местной организации КУП “Теплосеть” подняли трактор. Однако помочь водителю уже не смогли — он был без признаков жизни. Причины происшедшего выясняются органами дознания.

 ГРОДНО “Еврорегион” собрал бизнесменов

Традиционная многоотраслевая выставка-ярмарка “Еврорегион”Неман-2006” проходит в Гродно. Начало ей было положено восемь лет назад и создавалась она с целью активизации процессов сотрудничества Гродненской области с  приграничными территориями Литвы, Польши и Российской Федерации. За это время гродненская ярмарка вызвала  интерес не только у деловых кругов, что подтверждается широким  спектром заключенных договоров, но и у горожан, которым понравилась осенняя распродажа сельскохозяйственной продукции и товаров народного потребления.

 ВЕРХНЕДВИНСК Пора новоселий

                                                                                                                              
Сразу два новоселья отпраздновали на прошлой неделе в Верхнедвинске Витебской области. В райцентре открылся супермаркет. В отремонтированном и отделанном новейшими материалами здании, где раньше размещался продовольственный магазин,  установили современное торговое оборудование, которое позволяет использовать метод полного самообслуживания. Для удобства покупателей — витрины с выносным холодом, кассовые установки, которые считывают штрих-коды на упаковке, дают возможность рассчитаться пластиковыми банковскими карточками.

 КОСТЮКОВИЧИ “Железные деньги” конфисковали

В деревне Видуйцы Костюковичского района (Могилевская область) сотрудники отдела по борьбе с экономической преступностью в ходе проведения оперативных мероприятий задержали грузовую автомашину, в которой без документов везли лом черного металла. 40-летний житель деревни Химы пытался вывезти из республики 5 тонн лома черного металла. Ведется проверка.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter