ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

 Верхнедвинск Новый дом для Фемиды

Сегодня в Верхнедвинске (Витебская область) в торжественной обстановке открывается новый дом правосудия. Под одной крышей разместились и суд района, и нотариальная контора, и юридическая консультация.

 БарановиЧи Первый раз — в кадетский класс

Присяга кадета скоро прозвучит в Ястребельской школе-интернате Барановичского района для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Здесь открылись первые на Брестчине кадетские классы — пятые, шестые, седьмые. Их ровесницы-девочки будут заниматься в гимназических классах. Старшеклассников будут обучать профессиям оператора ЭВМ и секретаря-делопроизводителя.
 

Червень Остаться с друзьями

Первое в Минской области отделение для молодых инвалидов открыто в Червенском детском доме-интернате. Теперь он называется Червенский дом-интернат для детей-инвалидов и молодых инвалидов с особенностями психофизического развития. Создание такого отделения позволило не переводить в другие интернаты больных детей, которые достигли совершеннолетия. 

 Могилев “Кожаные” встречи на поле

Финальные соревнования среди детей и подростков по футболу “Кожаный мяч” проходят в Могилеве. К 9 сентября будут выбраны лучшие игроки в средней возрастной группе. Организаторами состязаний традиционно выступают Белорусский республиканский союз молодежи, министерства спорта и туризма и образования Беларуси, Белорусская федерация футбола.

 Гомель Закружится “Сожский хоровод”

Грандиозным шоу на Центральном стадионе в Гомеле откроется сегодня вечером IV Международный фестиваль хореографического искусства. Помериться силами в танце и доставить радость тем, кто отдает предпочтение этому виду искусства, в город над Сожем приехали представители десяти стран ближнего и дальнего зарубежья. 

 АшмЯны У гонар нашай каралевы

Сёння ў Ашмянскiм раёне Гродзенскай вобласцi ў рамках мiжнароднай канферэнцыi “Ягелоны: дынастыя, эпоха, спадчына”, якая прысвечана 600-годдзю з дня нараджэння Соф’i Гальшанскай, святочна адкрываецца Памятны знак у гонар нашай зямлячкi, прадстаўнiцы старадаўняга роду князёў Гальшанскiх, заснавальнiцы дынастыi Ягелонаў. На дзесяцiтонным каменю (дарэчы, знайшлi яго на Гальшанскай зямлi) з правага боку выгравiраваны словы: “Соф’i Гальшанскай — дачцэ зямлi беларускай, родапачынальнiцы дынастыi Ягелонаў”.

Выпуск подготовлен корреспондентами “НГ” и по материалам БЕЛТА и Интерфакса

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter