ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

минскаЯ ОБЛАСТЬ Топорных дел мастер

На днях сотрудники милиции Миноблисполкома Минской области задержали 70-летнего мужчину. По информации Управления внутренних дел столичного облисполкома, житель Минска приехал в гости на дачу к товарищу. В дачном доме вблизи деревни Пролески они общались и выпивали. А там, судя по всему, и поссорились. И 70-летний старик ударил 48-летнего мужчину топором по голове... Возбуждено уголовное дело по статье 147 Уголовного кодекса РБ — умышленное причинение тяжкого телесного повреждения.

 ПЕТРИКОВ Автобус в подарок

Воспитанникам Копаткевичской государственной вспомогательной школы-интерната Петриковского района Гомельской области подарили микроавтобус “Фольксваген”, а также игрушки и книги. Презенты к началу учебного года принимали здесь от Белагропромбанка. Кстати, этот банк шефствует над Копаткевичской вспомогательной школой-интернатом, где воспитывается около 120 детей, менее года. Но за счет средств банка уже был проведен ремонт первого этажа учебного заведения. А теперь вот у ребят будет и микроавтобус...
 

БРЕСТ За здоровый образ жизни

С 7 по 9 сентября в Бресте пройдет пятая выставка-ярмарка “Содействие здоровому образу жизни”. В универсальном спорткомплексе “Виктория” свыше 40 предприятий, фирм, организаций области представят посетителям свои товары и услуги. Все желающие смогут здесь получить консультации врачей, специалистов  по здоровому образу жизни, пройти диагностику. Тематика выставки разнообразна: от информационно-образовательных технологий в системе формирования здорового образа жизни, туризма и отдыха, здоровья матери и ребенка до экологии жилища и нетрадиционной медицины.

БОЛЬШАЯ БЕРЕСТОВИЦА Поселку пять веков

500-летие отметил городской поселок Большая Берестовица, что на Гродненщине. Торжества по случаю пятивекового юбилея начались молебном о здравии его жителей в местных православном и католическом храмах. Барочный щит, в серебряном поле которого красная белка с золотой дворянской короной, — это обновленный герб Большой Берестовицы и Берестовицкого района. Основанием для него стали исторические документы о даровании местным жителям 2 августа 1754 года Магдебургского права и герба. Местные жители отмечали, что за последние годы небольшому поселку не доводилось встречать так много гостей, как в день своего пятивекового юбилея.

 ЧАШНИКИ Снимают “Врагов”

В деревне Краснолуки Чашникского района Витебской области начались съемки художественной киноленты о Великой Отечественной войне под рабочим названием “Враги”. Съемочная группа национальной киностудии “Беларусьфильм”, объездив всю республику, выбрала наконец себе наиболее подходящее место для съемок. Декорации устанавливаются, оборудованы военная наблюдательная вышка и специальная переправа через речушку Эссу. Кстати, поучаствовать в работе над фильмом и попасть в кадр смогут и местные жители...


 БОБРУЙСК “Славянский” подход

Бобруйское предприятие “Славянка” (Могилевская область) к началу нового учебного года произвело и поставило в торговую сеть более 22 тысяч комплектов школьной одежды для мальчиков и более 44 тысяч — для девочек. Кстати, костюмов для барышень сшили в 2,6 раза больше государственного заказа. Предприятие к новому учебному году практически на 90 процентов обновило ассортимент экипировки для школьников. В настоящее время “Славянка” выпускает 25 моделей для школы, при этом покупатель может выбирать — приобретать школьную одежду как в комплекте, так и отдельными изделиями.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter