ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Минский район Новый стандартЭнергоэффективный 32-квартирный жилой дом для многодетных семей планируется ввести в эксплуатацию в текущем году в деревне Копищи Минского района. В этом здании повышенная теплозащита стен, использован принцип неоднородного утепления, установлены энергоэффективные окна, внедрена специальная система вентиляции с рекуперацией тепла уходящего воздуха. Потребление тепловой энергии в таком доме по сравнению с обычным ниже примерно в три раза.  
Минский район

Новый стандарт
Энергоэффективный 32-квартирный жилой дом для многодетных семей планируется ввести в эксплуатацию в текущем году в деревне Копищи Минского района. В этом здании повышенная теплозащита стен, использован принцип неоднородного утепления, установлены энергоэффективные окна, внедрена специальная система вентиляции с рекуперацией тепла уходящего воздуха. Потребление тепловой энергии в таком доме по сравнению с обычным ниже примерно в три раза.

 

Островецкий район

Увидеть своими глазами
Первая белорусская АЭС, возможно, разместится на площадке между населенными пунктами Ворняны, Михалишки и Гервяты в Островецком районе (Гродненская область). Именно ее смотрели представители российской компании “Атомстройэкспорт” и санкт-петербургского научно-исследовательского, проектно-производственного института “Атомэнергопроект” — организаций, которые будут проектировать и строить в Беларуси атомную станцию.

Воронцевичи

Праздник в агрогородке
1 августа в Воронцевичах Толочинского района (Витебская область) отметят День агрогородка и 80-летие СПК “Комсомольская правда”. В программе мероприятий — награждение лучших работников СПК и бывших руководителей хозяйства, угощение местными народными блюдами, например слизгунками. Впервые в Воронцевичах состоится показательное выступление воспитанников конно-спортивной школы Толочина.

Быхов

“Золотая пчелка” оценила таланты
С наградами вернулись с фестиваля “Золотая пчелка” учащиеся Быховской детской школы искусств и детской школы художественных ремесел (Могилевская область). Среди награжденных — ансамбль “Надзейка”, Дима Терешко, Маша Пинчукова, Ира Лысенкова, Даша Спиридонова.

Лунинец

Стараниями семьи
Официально итоги конкурса на лучшее торговое предприятие Белорусской железной дороги еще не подведены, однако кто будет победителем — уже известно. Им станет отделение рабочего снабжения станции Лунинец (Брестская область), которое добилось наибольшего роста производственных показателей. Возглавляет предприятие, в состав которого входит 10 магазинов, 2 столовые и ресторан, Анатолий Павлович. До этого 15 лет директорам работал его отец — Семен Устинович.

Рогачевский район

Подарок из Ростова
Шесть зерноуборочных комбайнов поступило по лизингу аграриям Рогачевского района (Гомельская область). Это часть комбайнов, которые получила область от Ростовского завода сельскохозяйственных машин. машины будут работать на экспериментальной базе “Довск”, а также в сельхозкооперативах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter