ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Лепель Гостиница возвращается к жизниГостиница Лепеля (Витебская область) давно не красит центр города — окна заколочены, здание находится в аварийном состоянии. Но до конца декабря фундамент укрепят, достроят третий этаж с мансардами. Возвращает к жизни гостиницу болгарская фирма, купившая ее за 319 миллионов рублей (реконструировать здание помогут белорусские строители).
Лепель

Гостиница возвращается к жизни
Гостиница Лепеля (Витебская область) давно не красит центр города — окна заколочены, здание находится в аварийном состоянии. Но до конца декабря фундамент укрепят, достроят третий этаж с мансардами. Возвращает к жизни гостиницу болгарская фирма, купившая ее за 319 миллионов рублей (реконструировать здание помогут белорусские строители).

Кировск

Совершенствуя “одно окно”
Вчера в Кировске (Могилевская область) прошел республиканский семинар по совершенствованию работы с населением по принципу одного окна. Сюда за опытом приехали работники этой службы со всех областей, представители министерств и ведомств. Одним из пунктов  программы стало посещение районного центра обслуживания населения, в котором размещено 14 различных учреждений и служб. Придя сюда, посетитель за короткое время может разрешить возникшие у него проблемы. Это и перенимали, чтобы внедрить у себя, коллеги кировчан со всей республики.

Добрушский район

Фермы до октября
В Добрушском районе (Гомельская область) в соответствии с указом Президента ведется строительство двух молочнотоварных ферм. Каждая из них рассчитана на 720 голов. Та, что в КСУП “Калининский”, будет готова к 1 октября, на ее строительство выделено 8,5 миллиарда рублей. Вторая ферма появится на частном предприятии “Тереховка-агро”.

Островец

Фундамент для АЭС
Вблизи Островца (Гродненская область) началась подготовка площадки для возведения пионерской базы строительства АЭС. Проект проходит экспертизу, но частично согласован: должны появиться два растворно-бетонных узла, инженерные коммуникации — водопровод, канализация, около 6 километров высоковольтной линии, подъездные пути, в том числе и железнодорожные.

Дудутки

Сразимся с крестоносцами!
Сегодня в музее старинных народных ремесел “Дудутки”, расположенном на берегу Птичи (Минская область), начнется первый в Беларуси фестиваль славы белорусского оружия “Наш Грюнвальд”. Зрители смогут посмотреть конные и пешие рыцарские турниры, состязания лучников, шоу-показ исторических костюмов, оценить мастерство менестрелей. Изюминка фестиваля — реконструкция легендарной битвы 1410 года, в которой объединенные войска ВКЛ и Польши наголову разбили тевтонских рыцарей.

Дрогчxин

Милиция обыграла детей
В летнем оздоровительном лагере “Винч”, что под Дрогичином (Брестская область), прошел матч по мини-футболу между отдыхающими ребятами и сотрудниками местного РОВД. Несмотря на значительную разницу в возрасте и габаритах, итоговый разрыв в счете оказался не таким уж большим — 3:1 в пользу милиции.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter