ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

КриЧев

Здоровое новоселье
Недавно в Кричевской центральной районной больнице (Могилевская область) в помещении бывшей поликлиники открыто новое терапевтическое отделение на 50 мест для стационарных больных. Открытию предшествовала реконструкция здания.

Ивье

Первый в стране
Первый в Беларуси музей национальных культур открылся в Ивье (Гродненская область). Действует несколько экспозиций, одна из них посвящена 65-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Новополоцк

Велодружба
Завтра во французском городе Живор стартует велопробег дружбы, организованный в рамках проекта сотрудничества городов-побратимов Живора и Новополоцка (Витебская область). Группу французских школьников на границе с Беларусью встретят новополоцкие велосипедисты и все вместе они прибудут в Нефтеград в следующую субботу.

ЛельЧицкий район

Горька ягода
В восьми километрах от линии границы в Лельчицком районе Гомельской области дружно собирали в лесу чернику жители... деревни Познань Ракитновского района Украины в возрасте от 4 до 34 лет. Но полакомиться ею так и не успели: 28 ягодников из Украины задержали белорусские пограничники. Нарушители переданы представителям Госпогранслужбы Украины.

Вилейский район

“Натура” и “Надежда”
На берегу Вилейского водохранилища (Минская область) 30 июля — 10 августа развернется международный палаточный лагерь “Натура-2009”. Он соберет ребят из Беларуси, Италии и Германии, которые не только отдохнут на природе, но и поработают: они будут заняты в благоустройстве детского центра “Надежда”.

БрестскаЯ область

По единому маршруту
Единый туристический продукт разработают в Брестской области. Он включит три составляющие: эколого-просветительские центры, экскурсионно-просветительские маршруты и объекты размещения туристов. Все это будет доступно на территории заказников республиканского значения. А рядом планируется организовать фестивали национальной кухни и открыть музеи народного творчества.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter