ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Буда-Кошелево

С дипломами во взрослую жизнь
В государственном аграрно-техническом колледже города Буда-Кошелево (Гомельская область) состоялся торжественный выпуск новоиспеченных специалистов. Дипломы различных сельскохозяйственных профессий получили 286 молодых людей, которые разъедутся по регионам республики и будут трудиться в аграрном секторе. 28 из них останутся в районе, где получили образование. Доброго пути в жизни и профессии им пожелали представители местных властей во главе с председателем Буда-Кошелевского райисполкома Александром Григоренко.


Браслав

Свадебные колокола
Радость у женихов и невест — в субботу в Браславе Витебской области после реконструкции откроет для молодоженов двери обновленный загс. После перепланировки в здании увеличились зал торжественных обрядов и холл, появилась шикарная комната для жениха и невесты, оборудован гардероб. Молодые пары заранее активно записывались на регистрацию брака в июле, августе и сентябре, так что в некоторые субботы этих месяцев в Браславе будут регистрировать до семи свадеб.

Минская область

Совет от старейшин
Вчера в Минском облисполкоме прошла торжественная встреча с членами Совета старейшин, посвященная 65-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Совет действует на Минщине более десяти лет. В него входят 34 бывших руководителя области, заместители председателя облисполкома, начальники управлений и комитетов, которые внесли заметный вклад в социально-экономическое развитие страны и региона.

Брестская область

“Пинская шляхта” для пинчуков
Купаловский театр на гастролях в Пинске (Брестская область) покажет пьесу “Пинская шляхта” Винцента Дунина-Марцинкевича. Фарс-водевиль в одном действии откроет гастроли театра. В гастрольной афише купаловцев также значатся комедия Вебера “Ужин с придурком”, “Павлинка” Янки Купалы и “Поминальная молитва” по произведениям Шолом-Алейхема.

Могилев

Кто ищет, тот найдет
В Могилев прибыли руководители поисковых отрядов и объединений 15 субъектов Российской Федерации и 7 стран СНГ и Балтии Они совершат путешествие по местам боев операции “Багратион”, а также ознакомятся с опытом работы коллег из Романовичской СШ Могилевского района.

Мостовский район

Нужен крахмал? Будет крахмал!
Новый крахмальный завод будет построен в Мостовском районе Гродненской области к осени 2010 года. На эти цели в текущем году запланировано направить более 14 миллиардов рублей. Завод будет построен с нулевого цикла на площади около 5 гектаров. В настоящее время завершается подготовка проектно-сметной документации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter