ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Брест

Пусть вам будет тепло, ветераны!
Брестское предприятие “Белстрой”, одним из видов деятельности которого является реализация газовых котлов для отопления жилья, выступило с инициативой оснастить ими дома участников Великой Отечественной войны. Городское управление по труду, социальной защите и занятости населения изучило запросы ветеранов и условия их проживания. Оборудование доставлено по
13 адресам Бреста и района. Установят его специалисты Брестоблгаза.

Славгород

Станет еще краше
Деревня Лесная Славгородского района (Могилевская область) признана победительницей в республиканском и областном смотрах по благоустройству населенных пунктов за минувший год. Переходный вымпел был вручен руководству района вместе с двумя премиями в размере 1800 базовых величин 63 млн рублей). Все эти средства планируется направить на благоустройство агрогородка “Лесная”.

Хойники

Вектор сотрудничества — Апеннины
В Хойникском районе (Гомельская область) побывала делегация из Италии. Председатель райисполкома Александр Бичан и заместитель мэра итальянского города Кашина Стэфано Ферыни подписали соглашение о торгово-экономическом, техническом и культурном сотрудничестве. Предусматриваются взаимовыгодные контакты в области поставок сырья, питания, продукции промышленного назначения, товаров народного потребления.

Сенненский район

Вторая жизнь Дома культуры
В агрогородке Ходцы Сенненского района (Витебская область) после реконструкции открыл свои двери Дом культуры. Здание, построенное почти
35 лет назад, долгое время пустовало. На его реконструкцию и переоснащение районные власти выделили более миллиарда рублей.

Воложин

Деньги в обмен на поджигателя
Милиция готова выплатить вознаграждение за информацию о поджигателе дач в Воложинском районе. “НГ” сообщала, что 22 апреля в товариществе “Исток-Связь” сгорело 7 дачных домиков. Полезный для следствия очевидец сможет заработать около 30 базовых величин, говорят в УВД Минской области.

ЩуЧинский район

Любят книжки  в Василишках
Жителям деревни Василишки Щучинского района (Гродненская область) могут позавидовать многие сельские жители, не мыслящие свою жизнь без книг и периодики. Целое крыло второго этажа в новом Доме культуры, построенном в Василишках, заняла библиотека. Она оснащена компьютерами, здесь оборудован уютный читальный зал. Появились у библиотеки и дополнительные средства на расширение книжного фонда — Национальный банк Беларуси выделил ей на эти цели 3,5 миллиона рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter