ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Брест

Народные товары
В XI международной выставке-ярмарке “Брест. Содружество-2009”, которая пройдет в городе над Бугом 14—17 апреля, примут участие более 120 отечественных и зарубежных предприятий. Свою продукцию на форуме продемонстрируют предприятия Беларуси, а также компании из России, Эстонии, Польши. Коллективный стенд представит Западный административный округ Москвы. Тематика выставки практически не имеет ограничений. Традиционно на “Содружестве” представлен широкий ассортимент продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления.

Гомельский район

Моем, сушим, фасуем...
Комбинат “Восток” (Гомельский район) ввел в эксплуатацию один из самых современных в стране комплексов по предреализационной подготовке овощей. Новое оборудование позволяет в автоматическом режиме мыть, сушить, калибровать, фасовать и взвешивать морковь, лук, картофель и свеклу для поставки в розничную сеть. Стоимость нового комплекса — около 1 миллиарда рублей. Оборудование закуплено за счет средств республиканского фонда поддержки сельхозпроизводителей.

Могилев

Марш “Славянки”
Могилевское предприятие “Славянка” заключило контракт с сетью российских гипермаркетов “Ашан” на поставку одежды для школьников. Россиян заинтересовали разработанные специалистами “Славянки” три линии одежды для школьников: эконом-класса, бизнес-класса и премиум-класса. Согласно договоренности в мае планируется поставить 2 тысячи комплектов одежды в Россию. Пока объем небольшой, но если продукция понравится покупателям, то у предприятия могут появиться более серьезные перспективы для сотрудничества.

Витебск

Забота каждого
Более 250 учащихся школ и центров внешкольной работы со всех районов станут участниками областного экологического фестиваля “Экология — забота каждого” в Витебске. Здесь соберутся 25 творческих коллективов области, ставшие победителями районных экологических форумов. Фестиваль будет проводиться по трем номинациям. Экотеатры представят зрителям сценические постановки на экологическую тематику. Местные проблемы по охране природы и защите окружающей среды будут поднимать в своих выступлениях юные экологи в составе агитбригад. А участники флористических театров продемонстрируют разработанные ими коллекции одежды, в которых для декора использованы засушенные и живые растения, а также различный природный материал.

Волковыск

Поддержка предпринимателям
В Волковыске (Гродненская область) откроется центр поддержки предпринимательства, который будет оказывать информационную и консультационную поддержку субъектам малого бизнеса, помощь в ведении бухгалтерии, разработке бизнес-планов. Он станет пятым центром в областной инфраструктуре поддержки предпринимательства. Здесь можно получить информацию о возможностях доступа к кредитным ресурсам, принять участие в маркетинговых исследованиях, проконсультироваться по ведению бухгалтерского учета, отчетности и т.д. В 2008 году клиентами центров стали 2620 человек.

Жодино

Приберемся во дворе
Жители Жодино (Минская область) решили нестандартным образом подойти к весенней генеральной уборке в своем городе. К майским праздникам благоустройство нужно закончить, однако охватить “красотой” каждый уголок довольно сложно. Горожане нашли выход из ситуации и устроили субботники в собственных дворах. Жители сами наводят порядок возле домов, подъездов, чистят подвалы и общие балконы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter