ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Сенненский район

Возрождая дворянскую усадьбу
Латвийские инвесторы готовы восстановить родовое поместье Святских в Сенненском районе (Витебская область). На месте красивейшей усадьбы в деревне Белица будет создан культурно-деловой центр с гостиницей, кафе, сауной, охотничьим домиком. При этом дворянское гнездо будет отреставрировано максимально близко к оригиналу. Изыскательские работы планируется начать уже в апреле.

ЧеЧерск

Праздник — по труду
Чечерску (Гомельская область) в сентябре 2009 года исполнится 850 лет. Но тут уже начались празднования. В честь профессионального праздника коммунальников на центральной площади города, как на параде, была представлена техника КЖУП “Чечерское”. А затем в киноконцертном центре “Октябрь” состоялось торжественное собрание, где были представлены трудовые достижения работников жилищно-коммунального хозяйства города. Трудовая эстафета получит свое продолжение в отчетах о проделанной работе других передовых предприятий Чечерска.

Брест

С новым именем, театр!
За значительный вклад в развитие национальной культуры и достижения в сфере театрального искусства постановлением Совета Министров Беларуси Брестскому театру драмы и музыки, первому из областных, присвоен почетный статус “академический”. Теперь полное имя государственного учреждения — заслуженный коллектив Республики Беларусь Брестский академический театр драмы имени Ленинского комсомола Беларуси.

Глуск

Потянуло на солененькое?
Только в минувшем году Глусский комбинат кооперативной промышленности (Могилевская область) реализовал населению 36 тонн соленой рыбы. Поскольку спрос на эту продукцию в последнее время повысился, на предприятии приступили к реконструкции рыбного цеха. Это позволит повысить качество рыбных изделий, а также увеличить объем их выпуска. Уже в нынешнем году работники комбината намерены реализовать не менее 40 тонн рыбной продукции.

ЩуЧинский район

Альтернатива есть!
Сотрудники территориального центра социального обслуживания населения Щучинского района (Гродненская область) создали анонимный клуб “Альтернатива”, куда может обратиться каждый, не называя своих данных. Такой своего рода взаимный кредит доверия помогает людям, боящимся сплетен и осуждения, эффективнее решать многие проблемы, в том числе касающиеся алкоголизма и насилия в семье.

Столбцы

“Родной край с Якубом Коласом”
Проект под таким названием стартовал в городе Столбцы (Минская область). Сотрудники литературного музея Якуба Коласа в Смольне решили не дожидаться столичных гостей, а отправиться в гости — в минские школы. Там коласоведы не только расскажут о мемориальных усадьбах дядьки Якуба в Беларуси, но и предоставят обширный дополнительный материал по истории, этнографии и культуре этих замечательных мест.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter