ШЕСТЬ ОБЛАСТЕЙ - ШЕСТЬ НОВОСТЕЙ

Пинский район

Работу — для всех
Пинский райисполком (Брестская область) утвердил мероприятия по содействию занятости населения региона. В текущем году здесь будет создано 260 рабочих мест. Свой вклад в общее дело внесут ОАО “Парохонское”, СООО “Пинск-Адриана-Плюс” и другие сельскохозяйственные и промышленные предприятия. А самое большое число рабочих мест — 40 — откроется в ЧПТУП “Семила-Пинск”, которое планирует впервые на Пинщине начать выпуск минеральной бутилированной воды.

Ельский район

Поле зовет
На базе СПК “Старо-Высокое” Ельского района (Гомельская область) состоялось зональное совещание по вопросам проведения весеннего сева. В нем приняли участие 7 районов полесского края. Основное внимание было уделено качеству весенне-полевых работ. На мехдворе СПК была выставлена сельскохозяйственная техника, среди которой сеялки новых модификаций отечественного и импортного производства, на ее примере специалисты демонстрировали, как правильно регулировать агрегаты.

Любань

Тропы здоровья и красоты
В Год родной земли на территории Любанского лесхоза (Минская область) закладываются тропы здоровья. Их задача — не только радовать глаз красивыми пейзажами, давать людям заряд бодрости, но и воспитывать бережное отношение к природе.

Лидский район

Лучшая агроусадьба — “Над Неманом”
По достоинству оценило агроусадьбу “Над Неманом” жюри первого республиканского конкурса “Лучшая усадьба года”, который проходил в рамках второй специализированной конференции “Агротуризм в Республике Беларусь — состояние и перспективы развития”. Агроусадьба “Над Неманом”, что в Лидском районе Гродненской области, завоевала Гран-при. А наградой для ее хозяев Оксаны и Валерия Сальковских стала туристическая путевка на итальянский остров Сардинию.

ТолоЧин

Одного хранилища мало
К сезону сбора урожая РУП “Толочинский консервный завод” (Витебская область) собирается ввести в эксплуатацию хранилище на 2,4 тонны фруктов. Садоводство стало частью производственной базы завода, в саду на площади около 500 гектаров растут яблони, груши, вишни, сливы, ягоды. А в 2010 году здесь планируют построить и собственное картофелехранилище на 12 тысяч тонн.

Могилев

С музыкой по жизни
В Могилеве стартует открытый республиканский конкурс исполнителей на народных инструментах имени выдающегося белорусского композитора Иосифа Жиновича. В конкурсе примут участие 189 воспитанников детских музыкальных школ, школ искусств, музыкальных лицеев и колледжей со всей Беларуси, а также гости из России и Литвы. Победители и призеры конкурса в своих возрастных группах будут награждены дипломами и денежными премиями.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter